Домашние животные

Помогите,у моей собачки"праздники",извиняюсь!

Собачка моя-спаниель,сука,очень мучается во время течки.Мается-мается,потом сядет перед зеркалом и воет дурным голосом,жалко животную.самое интересное в "мирное время" на зеркала-ноль внимания.посоветуйте,пжлс,может есть медикаменты какие-нибудь или народные средства,чтоб облегчить ей этот сложный период жизни.Тока без шуточек-поймаю,ухи пообрываю!)))Заранее благодарю!
Если Вы не собираетесь регулярно вязать свою спаниельку, то лучше всего.. конечно стерилизовать, если позволяет возраст и здоровье! и замучили "ложки" ( ложная щенность)..!! Ну, а если препараты, то.. упаси Вас Бог.. давать гормональные препараты! Есть хороший гомеопатический (травка) препарат.. "Кот -Баюн"...рекомендуется давать животным и во время .."праздников" т. е. течки! ! Просто в этот период.. необходимо, что бы собака была в спокойной и тихой обстановке, уменьшить прогулки и физические нагрузки, не купать и и не давать купаться в открытых водоемах. , одеть трусишки (есть специальные) ,если много пачкает дома.... вот пожалуй и все! Удачи!
Милана Абазова
Лучший ответ
этот период просто нужно пережить)))) сама недавно только пережила, но у нас ситуация еще хуже и кобель и сука, так когда ее закрывали в отдельном помещении чтобы он ее даже не видел, он начинал ломится к ней, она к нему и оба истошно скулили! ну ничего мы это пережили! вам тоже нужно просто набраться терпения, а если хотите понянчить щенков то можно уже сводить возраст 2 года позволяет!
Павлова Елена
Вот уж не знаю, правда ли это. Но рассказывала одна дамочка, что, мол, когда у ее кошки течка, она садится напротив нее и "по душам" с ней. Типа, что не стоят мужики этого, они же все козлы-кобели-бабники (нужное-подчеркнуть) , ни один ее не достоен.. . Короче, некоторое время таких разговоров, и котя успокаивается. Но то, видно, умная котя. И собачка если у вас с головой, то поймет. А если не поймет.. . Что с них, дурочек взять? Попробуйте тогда хоть втолковать собачке, что после родов ей обещан лишний вес, тусклая сваляная шерсть и нервы.. . Может, тогда проймет.
Алена Еремина
Абсолютно солидарна с Каркушей! Не вздумайте давать гормональные таблетки, или уколы- обречете собаку на кучу "женских" проблем, и если не сразу, то обязательно "аукнется" через несколько лет! Конечно можно и Баюна подавать, и валерианку, но это мало эффективно, Вы уж перетерпите эти несколько дней, они ведь только 2 раза в год бывают, а собаченцию отвлеките может вкусняшками какими-то, или игрушки новые приобретите.
Своди сабачку к вет. лечебницу там дадут таблетки.
Купите таблетки типа "Контрасекс", а лучше все-таки стерилизовать - зачем ее мучить и себя.
жалко животинку, а до ветеринара дойти-лень. ндааа...
стерелизуйте вы её))
ии в ветаптеках успокоительное поищите
Гулзира Ергешбай Вы что,уважаемая?!Она же еще практически девочка,2 года всего,зачем же сразу стерилизовать?Мы ,может,щеночков хотим поняньчить?
таблеточки антисекс
Маша Жук
Не надо давать таблетки, они очень вредные! После них часто возникают гинекологические проблемы, опухоли. Если Вы не собираетесь вязать собаку, то лучший вариант - стерилизация.
Line Taylor на ответахЗнаток (285)4 секунды назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
стерелизуйте вы её))
ии в ветаптеках успокоительное поищите
Тоже самое посоветую
Стерилизуйте. Или подавайте Кот Баюн, но он слабенький. Поищите в обычных аптеках бромкамфару. Она сейчас дефицит, не закупают аптеки, дешевая очень. Но эффективная!
Спарьте ее! Это нужно и для здоровья) )
Павлова Елена для здоровья рожать это бред и спаривать для здоровья это тоже бред!
Юлия Михайлова сами-то рожали? ну и как здоровье после этого? круто прибавилось?
Милана Абазова Гыыыы!!! Мрак...приехал....вновь!!
Гулзира Ергешбай О чем вы,девочки?