Вам надо подать заявление в милицию о находке собаки. Если хозяева не найдутся в течении полугода, собака автоматически переходит в Вашу собственность.
но вообще странно, что при наличии клейма у собаки Вы так и не смогли найти хозяев..
Домашние животные
Я собаку не крала,я нашла его 3 года назад на улице зимой,ему было 7 мес.Я искала хозяев достаточно долго.Но не нашла.
чего шумите то... все делается просто... они не могут забрать собаку без решения суда. когда будет суд предоставте свидетелей, что вы собаку нашли, что искали хозяев (подойут объявления в газете, распечатанные и т. д) что вы её содержали всё это время. по закону собака может быть признана вашей. для верности проконсультируйтесь с юристом.
И что ???В ЧЁМ ВОПРОС ТО ???не крала, ну и хорошо.. . дальше то что ?
по тому, как вы написали, похоже, что нашлись хозяева что ли ?? и обвиняют вас в краже ?..
обратитесь в клубы города, пробейте клеймо, выявите хозяев, поговорите - может, им собака и не нужна
Кражу нужно доказывать, права на собаку старым хозяевам- такая же петрушка, в общем шли всех подальше- моя собака и всё тут!
Если хозяева неотозвались значит собака по праву твоя, а документы через клуб востановить можно
Если объявится хозяин-владелец или заводчик- владелец Вашей собаки. отберут однозначно! никому и ничего Вы не докажите! ! Вы не имеете юридического права на эту собаку.. документы на эту собаку, Вам восстановят в клубе только с письменного согласия "бывшего" владельца, с которым Вам придётся "договариваться" если Вы хотите её (его) оставить себе. При утери "бывшего владельца"(его постоянного отсутствия) только с заводчиком данной собаки и переоформлением всех документов уже на Ваше! имя.. Т. е. только договариваться.. т. к. Настоящие Владельцы имеют полное! право у Вас собаку изъять. Больше вариантов нет!
тогда не очем беспокоится!