Домашние животные

кошке 7 лет, кастрирована 3 года назад.Стала справлять нужду в кладовке. Что предпринять?

1.Кладовку вымыть с уксусом и опрыскивать два раза в день противогадином (в магазине для животных)
2. Восстановить привычку к лотку у кошки при помощи голода. (Прекратить кормить. Когда начнет просить есть, отвести на лоток и после этого давать немного еды. Так несколько раз, пока не привыкнет к лотку. Когда сходит на лоток, накормить нормально)
3. Перекрыть доступ кошке в кладовку.
Вера Ульянова
Лучший ответ
Поговорить по душам и воззвать к совести
Вер/я С
Кошка в возрасте.
Запирайте кладовку.
Лоток туда поставить.
*T
*nata Ta Ta *
значит что-то не нравится... у нас кот к примеру (у сестры) ходил исправно в лоток, кастрированный.... потом перешёл в зал... оказывается ему перенравился наполнитель.... что только не пробовали, пока не поменяли ему наполнитель, влотке не делал дела а спал там... .
но кошкаю.... как я поняла, у вас длительное время уже ходит в неположенном месте.... поэтому возможно егче будет лоток перенести туда... .
и так на заметку запах мочи удаляет только раствор марганцовки... .
Удачи!!!!
лоток туда
ууу. это инстинкты, надо создать такие условия в лотке, или не допускать её прихода в кладовку, хотя есть ещё один способ, на то место куда она ходит, стоит промыть раствором уксуса чтоб запаха не оставалось.
поставить туалет туда)))
поставь туда лоток
настучать хорошенько по этой сраной вредной заднице, а не идти на поводу у животного
Думаю что заново приучать! Если есть возможность постелите на то место в кладовке где киска нужду справлять начала - полиэтилен/целофан.... и чтоб наверняка скотч туда двухсторонний. Должно отпугнуть! Они жуть как боятся этих клеёночек. Моя киса как в скотч "вляпалась" больше вообще к злосчастному месту подходить не стала:)) ) Попробуйте! Отпугнуть должно! А в лоточек рассыпчатый древесный наполнитель насыпьте. Ей должно понравится. Удачи!
M J
Заново приучи к лотку. Это бывает. Можно просто не пускать кошку в кладовку, и тщательно за ней следит. Как только начнёт делать копательные движения, сразу тащи к лотку. А может, ей в лотке просто дискомфортно.