На выставку вообще хорошо бы ходить в первую очередь за племенной оценкой
А все остальное -это уже чес цыганскмим табором по экспертам
Домашние животные
Почему на выставку все ходят исключительно за первым местом?
Мы ходили с псинкой. Просто, что показать ей, как выглядят настоящие собаки. :)
Как зрители
Никогда я не винила эксперта за не первое место ..
Конечно желать всегда желаешь лучшего, а там как получится в зависимости от конкурентов
Разве не приятно когда твоя собака выигрывает хотябы в своём ринге ? )))
по той же причине, по которой и на Олимпиаду все едут за золотой медалью))
Потому что дураки с неадекватным самомнением
не все, а некоторые только собираются)))
..Ой; ё! А покажите мне того.. кто на выставку идет не за титулом?
Тогда нафиг на выставки вообще ходить?
.. А эксперты.. эксперты тоже люди.. тоже человеки. . и они иногда бывают необъективны.. Иногда достоинства запишут в недостатки.. или еще чего. . Конечно обидно когда такое происходит.. А любой ПРОФИ знает уровень своей собаки.. и ему действительно обидно когда собака незаслуженно остается "за бортом"..
У меня куча знакомых которые даже уходя из ринга с оч. хорами. . не были в обиде. . т. к . судейство было ОБЪЕКТИВНЫМ!!!
Тогда нафиг на выставки вообще ходить?
ну во-первых оценивать своего любимца адекватно вообще мало кто способен, Вы когда-нибудь видели нормальную мать, которая бы говорила, что ее ребенок хуже соседского, конечно нет! так и с домашними животными.... я со своими на выставку никогда не ходила, потому что всегда либо подбирали на улице либо брали в приюте, покупали только последнюю (русский спаниель) , да и то брали без документов, потому что она мне для работы нужны (охота) и как друг, а есть у нее родословная нет ли, мне как-то все равно было. Но вот если бы пошла на выставку, естественно ожидала бы, что мою собаку признают самой умной, самой красивой и т. п. а как иначе, она же МОЯ, ЛЮБИМАЯ!!!
Первые места идут в зачёт что в последствии отражается в цене на потомство!
эксперт на выставках обязательно должен иметь специальное образование, чтобы грамотно оценивать экстерьер выставляемого животного. лучшие особи имеют высокие шансы претендовать на племенное разведение.
к сожалению, имеют место быть и некомпетентные эксперты, но это совсем не повод относиться с неуважением ко всем экспертам.
если обхаивают эксперта, то, значит, заслуженно они первое место не заняли :)
из за инстинкта побеждать