Домашние животные

Почему на выставки ходить ни кто не хочет, к людям занимающимся своими собаками относятся с презрением и осуждением,

утверждают, что собаку берут для души....а в своих двориках начинают породу какую то искать. Что вы думаете о таких людях, интересует ваше мнение.
а вы разве не слышите? из каждого угла шипят, что мы выё...мся документами на своих собак. и не понимают, что документы это подтверждение чистокровности и породных характеристик.
Елена Калмыкова
Лучший ответ
А на выставки ходить и не всем надо: ) Лично я считаю, что нужно иметь не только выставочную, очень породную собаку, но и определенный склад характера, трудолюбия достаточно, чтобы в выставках участвовать. А по поводу презрения-так зависть просто, в свое время сэкономили, канарейку за копейку хотели получить, а потом посмотрели на других, завидно стало:))))
Виктория Качан
Банальная зависть и озлобленность. Сами не могут себе позволить породистую собаку, а хочется, вот и пытаются как-то задеть тех, у кого такие собаки есть.
А на выставки ходят. На выставке собак вообще ступить некуда от заводчиков, собак и зрителей
Лицемеры
Буквально на днях встретили на прогулке "типа таксу" на длинных ногах и с хвостом колечком. Хозяйка на моих смотрит и говорит: "Ой какие у вас таксочки! С документами, наверное? " Я отвечаю, что да с документами. А она с чувством превосходства и с какой-то укоризной, как-будто я в чём-то провинилась: "А у нас такса для души! "
Ольга Крупица
Елена Христосенко а в конце она добавила "... и не хуже Вашей"? )))))
постоянно на выставках сравнивают... у меня почти такой же, вот только ноги длиннее, уши торчком, шерсть топорщится, ну а так вылитый ))))
смешной народ, считают что обведут нас, заводчиков, вокруг пальца. Звонят и просят для себя не в разведение девочку, просят сделать ей документы а продать подешевле. причём чаще те, кто приходит к нам домой с остановки, приехав на автобусе - не торгуется, не задаёт подобных вопросов, просто покупают а потом любят. А недавно приехала ко мне девушка на лексусе, вся в мехах, щенка разглядела, сказала что купит, цена устроила, только хорошо бы я ещё документы сделала. я отказала - она обиделась и уехала.
Меня, как заводчика. ненавидят жители нашей улицы, потому что я не пью, не курю, отказалась им дарить щенков и котят своего разведения, я вкалываю без выходных и праздников, в гости к маме я еду с детьми, а муж остаётся с животными. Знания, опыт, денежные затраты, а каково терять своих любимых питомцев? Есть конечно размноженцы, те кто держит собак особенно маленьких пород, в клетках, кормят лишь бы не протянули ноги, и вяжут бедных собак не заморачиваясь знаниями о витаминах, поддержке организма при беременности. Соседи на улице, уверены что я просто балду пинаю, и ненавидят меня когда ко мне приезжают люди и покупают себе любимца. Все люди разные...
да ладно породу искать, им все вязки подавай... странная у них "душа"=) меркантильная... выставок не хотят, им же для души, а мы дураки, животных мучаем, а они любят.... но вяжут для здоровья... ну, как-то так)))
Пырина Елена
Елена Христосенко да даа щенков потом продают, но не как вы - заводчики меркантильные, а продают просто так, чтобы еду окупить ))))))
Я вообще не понимаю, кому какое дело до чужих питомцев? Это прямо тупая какая-то война. Хозяева с родословными на животных рычат на обладателей безпородных, а те рычат на обладателей документов. Ну не понимаю, чего вам делить-то? Вы же друг другу своих собак не предлагаете. И не понимаю, а что, если у животного имеется родословная, ее хозяева не любят?? ? о_О Да это же бред, граждане! ! Те, кто держит породистую собаку и ЗАНИМАЕТСЯ ею, достойны только уважения.
Liliya Laylimajnunova не тут вопрос видимо про тех кто покупает за копейки якобы породу...а потом на выставки хотят....правда я таких не встречала
потому что ЗАВИДУЮТ!!!
Ну че вы прям... злые какие-то.... вот у нас точно собака для души... и искала такую - чтоб душа легла... и гуляем, а с нами все породные с документами ...на выставки забивают и не парятся... а собачки так прям АХ! здоровые, красивые породные.. и заводчики шипят.. породу не продлеваете.... и куплены за хорошие деньги... а вот реально собаки с ДИСПЛАЗИЕЙ.... эпилепсией.... у заводчиков и на выставках и в потомство.... и документики-то ПРИЛАГАЮТСЯ,,,
Наташа Мишина
Юлия Козловская вы правы, конечно. только таких людей трудно назвать заводчиком. таких называют размноженцами.
Елена Христосенко На самом деле Ваше сообщение - подтверждение того, что даже "для души" нужно тоже брать от хорошего заводчика и с документами ;)
Чтобы собака получилась для души, она должна удовлетворять требованиям и ожиданиям.
А когда берешь на птичке беспородного щена, никто не знает, что из него вырастет

как-то писала....
Мои знакомые купили "овчарку" за тысячу рублей в возрасте 1 месяц.
Выросло "чудо" с огромной головой и на коротких ножках. Они любят (ну как не любить, привыкли уже) но эстетического удовлетворения не получают, и никому не говорят, что это овчарка ))) Да, дрессировке создание поддается плохо, забили, на "ко мне" реагирует и славно
У меня 2 дратхаара. с документамы. на выставки и состязания ездим. есть люди которые не понимают таких слов как "документы" "выставка" и "порода" в целом.... их проблемы.... для кого эо хобби а для кого непонятное дело