Домашние животные

В чем преимущества и недостатки кошек-девочек и котов-мальчиков? Как выбрать котёнка?

У каждой породы котов свои особенности. У бенгалов, например, девочки более замкнуты, чем мальчиши, хотя порода настолько неординарна, что дифирамбы можно петь не переставая. У меня мальчик - чудо чудесное, ласковый, умный и красивущий до невозможности.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Животные женского пола (почти все) более привязчивы к человеку, правда, кошка-слишком самостоятельное животное! А кота можно кастрировать месяцев в 9-10,чтоб проблем не было.
Мальчики любят метить все подряд, их надо вовремя кастрировать. В то же время мальчики все же красивее, импозантнее.
Ирина Густи
По-разному приготавливаются
Алена Гейныш
Коты по моему поживее как то. Пошустрее. Играют часто. Но есть проблема-вырастают и начинают метить территорию-выход один кастрировать. Моего кота постигла эта участь (бедный) . Но, как ни странно после операции-стал ещё "живее". Хоть и не метит а играть и бегать-только в путь.
как опытный кошатник со стажем заявляю: кошечки рожают постоянно, но очень чистюли и ловят мышей. коты совершенно не контролируемы в период гуляний ( обычно 3-4 раза в году по 3-5дней) и постоянно метят территорию (запах неубиваем!) . но и те и другие дарят множество приятным моментов в жизни.
Кошки постоянно орут и таскают котят.
А коты дерутся, убегают из дому.
Заведите собаку! Она поможет вам растаться со своими тапочками.
Daria Maslova
мальчиков кастрировать дешевле
Если вы живете в многоэтажке, то не мучайте ни себя ни животное, Горький опыт и походы в ветлечебницу доказываю, что конец у живоных удручающий. От корма для кошек и стеризации у них образуются камни в почках. Едете в лечебницу и усыпляете кошку, А на душе паршиво. Многие сильно переживают.
Kissed By_The_Moonlight
все хорошие, нужно выбирать какой милее
Выбирай сердцем!
я думаю лучше мальчика у меня у самой кот, кастрировать дешевле и проблем меньше, а девочку не советую много проблем я это знаю у меня много было кошек!!!
Лариса Р