Домашние животные

Не любите мелких собак? Почему?

А я не люблю невоспитанных.А еще просто вымораживают люди которые как только не изгаляются как только похлеще назвать мелкую собаченку.Ведь на практике получается что через одного хозяева крупных собак плюют на окружающих. Многие из вас считают что маленьких не воспитывают но это же я наблюдаю по отношению к большим собакам.
А я не люблю хозяев, которы относятся к собакам как к игрушкам. Которые не хотят воспитывать, правильно кормить, лечить, заниматся песей. Больше негатива вызывают маленькие гавкающие моси не из-за своих размеров или пород, а из-за безответственности своих владельцев, которые считают, что раз пес маленький воспитывать не надо, поводок не надо, и серьезно относится к питомцу тоже не надо.
Плюют на окружающих и владельцы крупных и мелких, если человек не имеет моральных принципов, безолаберный и плюющий в первую очередь (пусть неосознанно) на себя и свою собаку, то что тут сказать.. . Дело не в породе или размере.
Укусил пекинес на улице - хозяин: подумаешь, авось не крокодил, обгавкал ротвейлер - хозяин: подумаешь, ведь не съел и вообще нечего тут ходить.
Самые опасные - люди, у неадекватов выростают самые опасные и неприятные собаки, а часто и просто покалеченные морально. Так что считаю нецелесообразным и ненужным спорить о том крупная или мелкая собака лучше. В конце концов более 400 пород, и в каждой из них есть достойные представители.
ЕЕ
Елена Елена
51 896
Лучший ответ
Я вообще кошатница, но маленьких собак люблю. А не люблю невоспитанных, и тех, которых специально натравливали на людей. Как-то я проходила мимо забора на котором висела табличка "Осторожно, злая собака! ". Под ней какой-то школьник приписал "А хозяин просто гад! "
Отчасти он прав. У хорошего хозяина собака будет хорошим сторожем и никогда не тронет своих. А если хозяин плохой - то и собака будет на всех кидаться.
странно вообще, как человек может утверждать, что он любит собак и при етом любить одних и не любить других?! ну не понимаююююю я! я люблю все породы-декорашек и так называемых" бойцов"...ну всех: -))меня умиляет малявка и восхищаем мощный красавец пес, НО при выборе породы исхoжу из собственных предпочтений!
*S
*** Samira ***
55 427
любую собаку надо воспитывать а маленьких люблю
Всё время надо под ноги смотреть...
МБ
Мария Божко
49 867
Безумие какое-то.. . мелкие, крупные, средние ...они все собаки. . и все с разными характерами и с разным воспитанием.... и все мне нравятся.. . Я их ОЧЕЛОВЕЧИВАЮ !! И хочется чмокнуть любую из них.... Ну, уж а правильно это или нет-----меня это особо не волнует.... Это ПРАВИЛЬНО----ДЛЯ МЕНЯ...
Я не могу сказать что не люблю мелких собак, я просто люблю крупных. А к мелким я отношусь спокойно.
Да нет, люблю и мелких. Я всяких люблю --лишь бы не бросались кусаться. Я кусачих не очень люблю. Хотя мелкие кусачие лучше чем большие.
Маленькие собаки наглые от них больше лая, чем от больших и бросаются они всегда сзади.
Оксана Тарасова Вчера на меня лайка сзади нападала а вот маленькие никогда
Светлана Гладких А Вы,Лариса, предпочитаете чтобы бросалась большая, не наглая и спереди?
Смотря что считать мелкой собакой :) Для меня и стаф - мелкая собака, например.
Не то чтобы не люблю, просто с детства рядом были крупные собаки (от 60 кг весу и больше) . Поэтому маленьких я не воспринимаю как полноценных собак. Для меня собака - это животное, способное защитить хозяина от нападения человека, животное, на попечение которого можно оставить ребенка. Это предмет гордости, это преданное только тебе живое существо, которое всем остальным внушает уважение и восхищение одним своим видом.

Как защитит хозяина тот же йорк? Или как на такую собаку можно оставить ребенка? А вместо восхищения и уважения это лохматое чудо вызывает улыбку и смех.
Плюс мелких собак обычно заводят гламурные кисы, которые в большинстве своем тупее своей собаки, старушки, которым побоку, что у собаки мозги набекрень, ноги греет - и ладно. И те и другие навяжут на собаке бантиков - и все, работа закончена. Ну и ценители породы - но тут обычно мы имеем дело с людьми опытными, у которых собаки воспитанные.
К тому же мелкие породы больше склонны к облаиванию всего, что шевелится в поле зрения и попыткам попробовать на зуб.
Я не люблю маленьких невоспитанных собак. Многие заводя маленького песика считают, что дрессура им не нужна. А мне не очень приятно, когда такие шпендели облаивают. А ведь на них даже не смотрю, иду спокойно мимо. Другой вопрос маленькие воспитанные собаки, на таких и смотреть приятно.
Насчет больших собак, то как правило они если и невоспитанные, то водят их на поводках, исключение бабушки и их собаки.
Прости, мелкую плесень за СОБАК не держу, извини. . но для мелкой любви- кошки, для большой- вменяемые собаки, мне с овчаркой приятнее целоваться, хотя я слюнявую тему вообще не ЛЮ
Оксана Тарасова Смоканула! Молодец!
Я всех люблю.
L)
Lena )
8 167
Гулять приятно с тем, с кем приятно гулять! А значит лучше всего с другом) )
Настоящим другом может стать и маленькая собачка, милый кроха, пёсик.
Я люблю всех животных. И маленьких и больших!))
я не люблю невоспитанных хозяев и как следствие невоспитанных питомцев. а мелкая порода или большая - какая разница- и те и другие собаки. только функции у них немного разные. есть собаки охранники. есть охотничьи есть бойцовые, есть собаки компаньоны.
Викторияяя Vika
Викторияяя Vika
5 949
С точки зрения психологии, больших собак предпочитают заводить люди в себе неуверенные, мало успешные, дабы тем самым выделиться и почувствовать защищенным.... делайте выводы..
Наталья Семенова С точки зрения психологии, маленькая модная собачка у человека тоже о многом может сказать... Вы с людьми имеющими больших собак общались? Могу сделать выводы, что не общались. И в психологии у Вас судя по-всему не очень большие познания, раз всех под одной гребенкой рассматриваете.
Анна Зоркина с точки зрения которую вы предложили..у меня раздвоение личности...!
так как "предпочитаю заводить" и очень крупных и очень маленьких собак....
Валя Куковинец Это не лично моя точка зрения... а по поводу больших и маленьких можно можно спорить бесконечно... У меня например жил прекрасный здоровенный метис овчарки с лабрадором, а сейчас в силу отсутствия возможностей для воспитания большой собаки хочу завести тоя... наверно у меня тоже раздвоение личности....
Шуму много - толку мало
Татьяна Майер
Татьяна Майер
2 344
я люблю всех собак-- и маленьких и больших! и порода значения не имеет! ! мой китайский исключительно брехлив. но никого никогда не укусил! не умеет. любит детей вообще пёс дружелюбный, а лает от радости что на улицу вышел!
Как она будет защищать, а для равновесия есть кошки и с ними не надо гулять. А гулять приятно с большой собачкой и породистой
Оксана
Оксана
1 733
Оксана Тарасова Чем лучше гулять с большой собакой? Почему лучше с породистой? Я прекрасно гуляю и с маленькой .Бояться мне нечего от кого защищаться?
Оксана Породистая умнее, а быть осторожной надо всегда
Не а, фу!
Я люблю всяких и мелких и больших, главное воспитание и уход
У всех мелких собак комплекс (Наполеона) так и норовят за пятку укусить, это в них и бесит.
Анна :)
Анна :)
1 107
Глупые они, лают без дела.
Оксана Тарасова Да большие тоже часто лают и кидаются.А насчет ума вы исследования проводили что ли?
Без разницы маленькая собака или большая зависит от воспитания?
она ворчливые)) )
но очень милые)
Есть кошки-домашние маленькие животные, своенравные, но в то же время верные. Есть собаки-большие, мощные, с большим мокрым носом и преданными глазами. А есть, что-то среднее-это "маленькие собачки",которых нельзя назвать словом СОБАКА, это что-то другое, может симпатичное и хорошенькое, но не собака. Особенно это проявляется, когда они трясясь бегают в костюмчиках со стразиками и заколочками на макушке. СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ СОБАКОЙ!
Оксана Тарасова Плохо вы знаете кошек! Верные это не про них!
Валентина Зиновьева Это скорее Вы их плохо знаете.