Домашние животные

Вопрос о кошачьем питании и шерсти...

Моей любимой кисе уже солидное количество лет (около 13ти)... Она стерилизована. Ещё давно у неё начались проблемы с шерсткой (летом). Сама киска черная, но летом на спине шерсть становилась коричневой и немножко плешивой. К холодному времени года (осень, зима) она шерсть снова становилась хорошей... Мы ходили к ветеринару и он посоветовал не кормить её рыбой (что-то вроде аллергии) и давать пивные дрожжи, мы её перевели на сухой корм. Сначала покупали Вискас, а когда появилась ещё одна кошка-перешли на Китикет. В последнее время она шерсть вычесывает лапами до такой степени, что там уже шерсти нет, расцарапывает. :((( По-моему у неё зуд. Хочу спросить совета у знающих людей... Чем кормить кошку, чтобы она больше так сильно не чесалась и всё было хорошо?...
Ирина Зубова
Тест на аллергию не делали? А стоит ведь. А может причина и не в этом. 13 лет все таки, стерилизована говорите.. . а спец. витаминами для стерилизованных кошек не кормили, наверняка обмен веществ нарушен из-за отсутствия гормонов. Плюс имуннитет к старости плохой. Чешется. Может и грибковых подцепила, а здоровья уже и нет бороться. Ветеринар может сделать "укол от зуда", может витаминный сделать. У меня у самой кошка к старости оплешивела и выглядит неприглядно.. . так что я такую заботу понимаю.
Юля Абакина
Лучший ответ
Из огромного разнообразия кормов Вы выбрали самый плохой.
Возьмите Роял Канин, Проплан, Еканубу... любой ХОРОШИЙ корм.
Кормите нормальным кормом: натуралкой, если станет есть, и добавляйте сухие корма, но только приличные: Роял-Канин для длинношерстных кошек или Ямс. От них шерсть растёт лучше.
Алёна Соболева
Ирина Зубова Станет. Она даже геркулесовую кашу на воде у собачки порой подворовывает... :)
Такой корм вашей кошке жизни не продлит (а кошки могут доживать до 25 лет!) .
Ее лучше кормить сбалансированным профкормом для стареющих кошек (раз в полгода, можно давать в течение месяца лечебный корм для профилактики мочекаменной болезни) . В профкормах все сбалансировано таким образом, что не нужно давать никакие дополнительные витамины. Для улучшения состояния шерсти, в том числе, можно в течение 10 дней давать по неполной столовой ложке рыбьего жира:
http://mauforum.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
Вообще во первых хочу посоветовать вам кисок не кормит всекими вискасами и китекетами (у моего котика проблемы большие от них ветеренары сами сказали что от них) . Но есть корма роял канин вот про них возьмите брошюрку и прочитайте, там есть корма для разных типов кошек (в зависимости от возраста, или от заболеваний) . Вот эти корма дорогие но полезные.
Ирина Зубова На дорогой корм денег нет, к сожалению... Думаю, может быть овощами и кашами заменить ей этот Китикет.
К какому это вы попали ужастному ветеринару, который запретил есть рыбу, а китикет с вискасом разрешил???? все веты в один голос кричат, чтобы не кормили бедных животных этой гадостью: (((((
Срочно бросайте, иначе потом вообще ничем не сможете их кормить-это же наркотик чистой воды!!! !
ВВедите ей в рацион поливитамины-они улучшают качество шерсти-становится более ластичной, блестящей и меньше лезет!! ! Удачи!
Ирина Зубова Да нет... Это младшая к любой другой еде относится настороженно, а старшая может есть и каши (геркулес на воде ела), и овощи (вареный картофель-запросто)...

А что за поливитамины? Специальные для кошек?...