Домашние животные

знающие люди! ответьте на вопросы про кошачье здоровье!!!

1) кошка болела чесоткой. в области ушей и возле глаз были залысины. сделали инъекцию ивомек+котозан, через неделю еще одну. кошке полгода приблизительно. недавно кололи ее антибиотиками. еле-еле удалось восстановить микрофлору, а нам врачиха еще и третий укол теперь этого ивомека+котозана выписывает. сейчас уже залысин на ушах нет, только возле глаз остались. мне кажется, что две инъекции итак достаточно для такого неокрепшего еще подросткового кошачьего организма. я так полагаю небезосновательно: у подруги кошка вообще облысела на морде из-за чесотки, сделали всего лишь одну инъекцию, и все прошло. а мою мучают и мучают....мои ли это предрассудки или врачебная жадность? 2) лечим ушного клеща уже 3 недели. 4 раза капали ушки, каждый день чищу, на улице киса не гуляет, и все равно к вечеру в ушах полно всякой хрени. как долго лечится ушной клещ? всем спасибо.
Ушной клещ легко лечится. Есть капли Декор-2 их нужно только один раз закапать и возможно повторить через 14 дней. И всё! Проверено не однократно. А вы чем лечите?
Ольга Баранова
Лучший ответ
Светлана Холодионова я капаю отоферонол-голд... и все как-то мимо.. уже вот третью неделю... уши временами чешет, но нечасто.. и капать их строго через неделю - а сколько недель - неясно...
Что-то тут не то... От ивомека ушной клещ должен был первым окочуриться. Значит в ушах другая бяка.
Светлана Холодионова по идее ивомек от чесотки на шкурке кололи
Чтобы не сажать печень Ивомеком можно воспользоваться Фронтлайном.
Берется 1 пипетка для кошки, по одной капле в каждое ухо (от клеща) , остальное на тампон и аккуратно, чтобы не попасть в глаза и рот смазать все залысины.
Достаточно 1 раз, при необходимости повторить через 3 недели.
Вам вряд ли, уже почти здоровы.
Катозал - стимулятор с витаминами.
Для флоры Лактобифид 10 дней, 10 перерыв, повторить 3-4 раза.
И Лиарсин в таблетках попейте для печенки, гомеопатия, безопасно.

Ушной клещ еще Ципамом хорошо лечится.
Кстати сдайте мазок, возможно из-за длительного лечения, там уже не клещ, а бактерии или грибы поселились, оттуда бяка в ушах.
Собственно клещ - сухие слоистые корки, которые перед обработкой тщательно вычищаются с лосьоном.
Tanzila Sali
Я кота подобранного с улицы уже с потрескавшейся кожей (он был весь в струпьях и кожа начала трескаться) вылечила каплями Адвокат - обрабатывала 2 раза с интервалом в месяц. И никаких уколов и проблем со здоровьем. Попробуйте, мне врач сама сказала что есть пару способов, самый дешевый и без последствий это капли Адвокат
Margarita Hassan
Светлана Холодионова а как отреагируют уши-то после приему моего лекарства? т.е. вдруг переход на другое лекарство процесс выздоровления наоборот испортит? или вы про чесотку??? капли против чесотки??? мы уже 2 вакцины сделали, и заживаем спокойно.. не хочу 3 давать - она мелкая еще, а с другой стороны - вдруг не вылечу до конца?
По поводу количества инъекций могу сказать следующее: необходимо пройти полный курс лечения (следовательно третья инъекция необходима для закрепления эффекта) .

По поводу ушного клеща скажу следующее:

Ушные клещи (otodectes cinotis) паразитируют в слуховом проходе и на внутренней поверхности ушей, питаются отслоившимися частичками кожи. Из поврежденных участков выделяется тканевая жидкость, подсыхает, и образуются корочки и струпья. Если в пораженные участки кожи проникнет инфекция, то часто происходит воспаление уха (отит) .

Признаки. Коричневые или красноватые комки серы на внутренней поверхности раковины. Кошка подергивает ушами, очень сильно их чешет, и они торчат под неестественным углом.

Первая помощь. Лечение производится под наблюдением ветеринарного врача и заключается в ежедневном закапывании в ушную раковину специального препарата. Необходимо точно соблюдать сроки лечения, так как препарат не может уничтожить яйца этого клеща и есть большая вероятность повторного заражения. Начинать лечение следует лишь тогда, когда убедитесь в наличии ушного клеща, так как эти препараты очень токсичны и небезопасны для кошки.

В общем, придерживайтесь рекомендаций ветеринарного врача и ваша кошка будет здорова.

Кошки
Ёська _
Светлана Холодионова уши итак у нее зажили уже... дело за залысинами.. мне ее просто уже жаль колоть - столько проблем с желудком было у нее из-за всяких инъекций... а вот уши - капаю отоферонол-голд.. уже три недели.. иногда, редко почесывает ушки... выделения постоянные.. после закапывания - сильно, в течение недели - не сильно...