Домашние животные

Вопрос о кошачьем крике (+)

Дома кот, без малого два года. На улицу не ходит, с кошкой не сводили. Случалось, что и раньше орал, но это не мешало. А теперь дома грудная малышка, которая, случается, просыпается в испуге от истошного кошачьего "мява". Да и орать в последнее время стал чаще и громче, от времени суток вообще не зависит. Капли не помогают. Мне советуют его кастрировать. Я знаю, что в этом есть плюсы и минусы. Но вот главный вопрос - кастрированный кот орать перестанет? Спасибо за ответы!
Знаете, у нас кот ему уже 12 лет, он кастрированный, но почему то он схватит какую нибудь одежду и давай её по квартире таскать и орать как сумасшедший! Мыто конечно привыкли к его крикам за эти годы нам он не мешает! Но что с ним мы не знаем! У знакомых, коты себя нормально видут! Может это у нас такой извращенец!) Но кастрировать все равно надо! А то территорию метить начнет, задохнетесь!))))))))
Марина Новикова
Лучший ответ
Котов или вязать или кастрировать. У кошек от недовяза развивается кошачье бешенство - симптомы и ход болезни как при бешенстве, но не заразно (он только всю семью подерёт прежде чем умереть от гормонального шока).
Алла Зайцева
Кастрация кота никак не повлияет на его рев.
Нужно изучить кота - возможно, он болен (может быть психическое расстройство) . Если орёт не периодически, а постоянно то боюсь, кастрация может не помочь. Совет: обратитесь к специалисту.
Тамара Хотина
смотря от чего орет) ) если о кошке, то перестанет.
мой (кастрированный) орет по ночам от скуки или под дверью желания выйти на улицу (раньше жили на 1 этаже, он сбегал гулять через форточку. тперь на 14). причем орет истошно! с горловыми такими нотами.. . и в полной тишине
У моей знакомой кот все так же орет и метит территорию, говорят когда кастрируешь взрослого кота у него в памяти остается все его привычки. Вчера была в ветлечебнице и консультировалась по этому вопросу, ветеринар сказал что кастрировать лучше до первых требований кошки, тогда эффект будет однозначно.
нет не перестанет нужно ему либо ухаживание либо мышку прогоняет
может быть у него болят почки? чем вы его кормите? кот может орать от боли.
кастрированные коты не орут.
Ayala Jalgasova
Марина Новикова Ох, еще как орут!Я вам говорю как хозяйка кота кастрата!))))))))))
Если кот был избалован вниманием, а сейчас вы оба переключились на малышку, то может быть, кот просто требует внимания?
наверное
Мой кот не орет, иногда на него что-то находит и он мявкает некоторое время. Но голос у него тоненький, поэтому назвать это ором я никак не могу. А вообще он стал гораздо умнее после кастрации, например, сам научился пользоваться унитазом, теперь за ним нужно только смыть не забыть. Правда, унитаз приходится мыть гораздо чаще, но за все нужно платить.