Домашние животные
Вопрос для "кошачих мам"
Котов своих кастрировала (у меня все приблуды) сразу..а вот с кошками тяну до последнего.. у меня две кошки.. одной пока кровь с гноем не потекла..(признаю, дура я ).не кастрировала....сейчас второй почти два года.. умом понимаю,что пора.. а всё тяну... гормональные не даю..орет ходит...,а как решиться на полосную операцию ..она по конституции оч махонькая ..боюсь я .. и кошку жалко.. Стоит ли тянуть до последнего.. или решиться? Сорри за вопрос идиотский... ну я правда не могу решиться...
я хоть и не собиралась, но сейчас бы так и сделала.
моя кошечка забеременела.
а потом котятки замерли где-то за неделю до окота. а я не знала.
сама не смогла разродиться, умерла на операционном столе, от интоксикации из-за разложившихся котят. не выдержала наркоза.
как я кусаю теперь локти.
моя кошечка забеременела.
как я кусаю теперь локти.
Не тфните, НАДО, значит надо. Я своих котят чикаю в 3 месяца. И котов и кошек. У нас это нормальная операция. Найдите хорошего вета и УДАЧИ!
Галина Хайдукова
А в 3 месяца не рано ли?
Лучше проведите операцию. То, что она маленькая, ничего страшного, лишь было здоровое сердечко и почки (т. к применение наркоза дает на них большую нагрузку) Но перед тем, как назначить вам операцию, врач осмотрит ее, возьмет анализы и скажет более подробно. То, что роды "омолаживают" организм и кошке нужно"Хотя бы раз родить для здоровья" - совершенный бред! ! Попросите врача, чтобы он удалил не только яичники, но и матку, тогда риск возникновения онкологических заболеваний молочных желез и матки (если удалены только яичники) будет сведен к нулю.
Кастрированные кошки живут гораздо дольше своих некастрированныхъ собратьев. Только после кастрации нужно подобрать правильный рацион и не включать в него рыбу.
Моя первая кошка прожила со мной 20 лет, была кастрирована. И до последних дней была активна и бодра. Умерла от инсульта у меня на руках.. .
Вторая кошка сейчас живет со мной. Я кастрировала ее в год, сейчас ей 17 лет, а носится и бесится так, что глаза следить не успевают!
Так что выбор за вами, конечно, но плюсов в кастрации гораздо больше, чем минусов!
Да лучше стерилизовать, конечно! Я своей дала родить (год ей было, примерно) , а через 2 месяца - стерилизовали. Зато теперь никаких проблем.
Слуш, правда, надо. Всё будет хорошо. У меня предки кошку старилизовали, она вообще совсем махонткая по размеру, всё легко перенесла, сейчас не нарадуется.. Я тем летом у них со своим котом-кастратом гостила.. знаешь, как они рады были? Никаких проблем, одни игры. Блин, мейлфото не работает ((суки.. в общем, кошка очень мелкая
Они тааак зажигали.. потом в обнимку спали. А потом.. у меня же сука-собака старая.. Мы её нашли. ей не меньше 6 было (так вет сказал). У неё ложняки были страшные. Да ещё и венсаркома.. (( лечили-лечили.. почти долечили.. потом таки стерилизовали. Ну да, собака, не кошка.. но старая и вся больная.. там и сердце.. и суставы.. и дисплазия.. и позвоночник.. и куча всего.. ну да ты её видела.. слух, после стерилизации четвёртый год уже, тьху-тьху-тьху.. без проблем. Через пару дней уже скакала..) )
зы. а мне кобелёв жальче..) ) своего не буду пока.. коли намана себя ведёт. На улице его с поводка не спукаем, сука стерилизована.. там видно будет
Я своего кота с кошкой гармональными кормлю ( они брат с сестрой ), если хотите оперировать, то не тяните. С возрастом животные тяжелее переносят наркоз и операцию.
Лечить надо а не резать. Причем здесь кровь с гноем и стерилизация? В чем связь? Животное нуждается не в сексе а лечение. Что дура согласна.
Мужиков то не жалко, да? =)
Надо так надо, чтож поделать
Больший вред ваша кошка получает от воздержания. Я свою стерилизовала в 4 года, и ничего, все хорошо, никаких последствий
Не тупи, не себя ж оперировать собралась. А кста мужиков то не жалко О_о?
Ничего страшного! Решайтесь. А кошке ходить, орать и мучаться. Это думаете лучше. Да и свои ушки поберегите. Операция недолго делается, да и в корсете кошечка всего две недели будет ходить.
Честно говоря, мне самой тоже жалко свою Кошку, но понимаю необходимость данной операции - но делать ее повезет муж!