Домашние животные
У моей хорьки скорей всего увеличение надпочечников. Можно обойтись без врача?
Моей девочке 5 лет скоро. До этого года течка проходила без самцов как и сейчас (продолжительная). У неё увеличена брюшная полость, причём бесформенно, выпирает с правого бока. Характер - раздражительна на руках, неполностью отсутствует шерсть, Кушает активно, (думала ожирение, ночью корм убрала, но тщетно - она нашла и с аппетитом корм ушёл), также везде любит с любопытством лазить. Мочеиспускание обильное, светлый цвет без помутнений, калл по-разному, бывает жидкий из-за огурцов или перепелинных яиц. До этого в июле она напротив была сильно тощей. К ветеринару не ходили после неудачных походов в раннем возрасте :уколы в спинку делали - простуда в подростковом возрасте) ; и неудачного подстрига коготков - держал стажёр как бешенную собаку, что глазки вылизали, итог 2 коготочка с кровью и хриплый плач пока не оказались дома. После этого стригу дома сама, ито когда спит, иначе истерика. Мои предположения: мб она играла ночью с шариком и когда он лопнул, могла кусочек проглотить, так же могла забить кишечник и мячиком, который я нашла обкусанный. Либо это корм сухой, однажды с мужем мы уехали и оставили мелкую на родителей, а они по нашему возвращению испуганно объяснялись что полысела она внезапно и они купили ей другой корм - для взрослых котов! Хотя мы строго настрого оставили корм для котят и ферет для хорьков. Без хирургии можно обойтись? И как долго она протянет..? :(
Тюля, у вашей хорихи серьезные проблемы.
Без хорошего ветеринара уже не обойдетесь и без операции тоже.
Может быть как пиометра так и злокачественная опухоль.
+ может быть закупорка, если наелась шарика. .
+ у вас наверняка анемия.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=144 - почитайте про пиометру.
Я бы вам рекомендовала срочно (!!!) обратится к вет. врачу специализирующегося по хорям.
Вы живете в Москве?
http://www.ferret.ru/page-50.html - рекомендованные ветеринарные врачи в Москве по хорям.
+ у вас наверняка анемия.
Вы живете в Москве?
Для начала надо отнести в ветклинику и сделать УЗИ, чтобы узнать точно, в чем же проблема. Скорее всего там будет хирургическая патология, пиометра, и придется лечиться оперативно. И желательно сделать это быстро, тогда есть шанс на благополучный исход.
Отчего не вязали-то, раз не кастрированная? Вы не правы! Конечно, это не надпочечники, Вы представляете, каких они размеров? "Девочек хорей СТЕРИЛИЗУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО" только ИДИОТЫ, стерилизация окончится плохо, тогда уж кастрировать. Боюсь, у вашей питомицы воспаление матки, без врача не обойтись!
А с чего вы взяли, что это увеличение надпочечников? Это они так выпирают из брюшной стенки? До каких же размеров они увеличились?
Только к врачу. Найдите нормального специалиста и вперед.
Наталия Калистратова
фото прислать не могу, боюсь испугать народ. Образно выпуклая величина напоминает мясистое место основания большого пальца руки у человека (примерно толщина 2,5 пальца).
Слов нет один МАТ....((((((((( Господи, да за что же животным достаются ТАКИЕ хозяева....это же ужас какой то....Бедная девочка столько лет мучается, у неё уже нагноение матки, а так называемая "хозяйка" в ответах вопросы задает. . ЗАШИБИСЬ
Да что бы вам так до конца своих дней мучаться, как вы мучаете своего хорька. Девочек хорей СТЕРИЛИЗУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !(под этим подразумевается полная кастрация)
Вы держите животное, но нифига не знаете о нем и об особенностях его организма и даже не потрудились узнать. http://www.ferret.ru/index.html
Наталия Калистратова
Знаю, что стерелизуют, но часто с летальным исходом.
--> К ветеринару.
Кстати у кошек бывает такая вещь что если воздерживать от самцов не стерелизуя, то есть вероятность онкологии.
Вы Алекс, уж помолчали ли бы, самка может просто погибнуть без стерилизации, или давайте все вязать и выращивать помет, который будет дохнуть и будет рахитным?? ?
Тюля, посмотрите сюда http://www.ferret.ru/posts-p219481.html#219481, похожая тема обсуждалась, если вы не хотите, чтобы ваш зверь погиб - СРОЧНО к врачу, живете не в тайге, в Москве много хороших хорявых врачей!
Вероника Кондрашова
Вы и впрям "весёлка"! Ваш псевдоним полностью соответствует вашему уровню знаний! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Не сочтите за труд, прежде чем писать хамский комментарий, наберите в поисковике "кастрация стерилизация отличия", нажмите ввод и почитайте, думаю, узнаете нечто новое! И перестанете давать идиотские советы стерилизовать самку хорька! Если уж решать эту проблему оперативным путём, то только КАСТРИРОВАТЬ!
Тюля, давайте к вету. Вы ее не вытащите сами. Она может погибнуть очень быстро. Скажите а в какую вы клинику ходили? И из какого вы города?
Толя, сходите к ветеринару который специализируется на хорьках. Из какого вы города? http://www.ferret.ru/posts-q9075.html
Добрый день Тюля, сейчас в Ваших руках спасти жизнь Вашей девочки, если Вы поторопитесь.
Вам совершенно правильно ответила Татьяна Шантарь по поводу пиометры. Что могу еще сказать я.
1. Надпочечники - это врят ли, вероятнее всего она полысела от затяжной течки и большоко уровня половых гормонов.
2. Пиометра - это воспаление матки. Оно может развиться из-за долгой течки очень даже легко. Вот фото самки хорька в затяжной течки и ее матки. Хориху удалось спасти http://photofile.ru/users/anny1/115335501/
3. У хорихи так же есть уже анемия - из-за высокого уровня половых гормонов эритроциты крови, которые переносят кислород, разрушаются, и органы и ткани начинают задыхаться без кислорода. Похожая ситуация обсуждалась на форуме http://www.ferret.ru/posts-p219481.html#219481. Если Вы не поторопитесь - Ваша девочка будет мучительно умирать....ее будут душить изнутри
4. Вам необходимо просто СРОЧНО идти к хорявому врачу!! !/Это жизненно необходимо, если вы хотите спасти Вашу девочку.
Если есть вопросы - приходите на форум ferret.ru и готовьтесь слышать то, что Вам советуют. Если вы любите Вашу хориху - ради нее, постарайтесь услышать и понять, что Вам говорят люди, которые занимаются хорями уже не один год. Удачи Вашей девочке
да, плохо, когда у людей голова не соображает.. . Не знаете, как ухаживать за животным, купите книжку, почитайте в инете советы опытных хорятников.. . Странно, что она у вас после первой течки не умерла, как бывает у большинства таких же безответственных "любителей животных" как и вы.... Жесть...
Я надеюсь, девушка послушает советов и отнесет несчастного ребенка в клинику, ТОЛЬКО рекомендованому вету, в Москве их достаточно! Не губите ребенка! Срочно к врачу!!!
Только к врачу и никакого самолечения. Только зверушку загубите.
Ну что за люди. Пипец. (((((
Зачем вам вообще хорек нужен, если вы даже не соображаете в них? Только зверушку убиваете своим не знанием, хотя бы на один хорячий сайт залезли, а не здесь сидели.
Это попросила написать Аня, с форума ferret.ru (у неё, к сожалению, нет своей записи)
Приходите на форум, Вам помогут...
Тюля убей себя об стену дура! ЭТО ЖИВОТНОЕ!!!! Стерилизация хорьки обязательная! Если тебе впадлу отдать 5000 рублей так и напиши! Зачем надо было заводить тогда ее и мучать ?!?
Sunday
Если за 5 лет человек не удосужился узнать всю информацию...она сейчас не побежит к вету на операцию..а она там полюбому нужна....ей же наверно лучше смотреть как она умрет...зачем отдавать стока бабла??если на эти можно новую купить????мде....конечно слов нет....интересно ..если б ее ребенок так вот мучился 5 лет с нагноением..она бы тоже спрашивала в инете как поступить?
Мать моя женщина, как же жалко хорявку то, зачто им такие хозяева достаются ((((((((((((((((((((((