Домашние животные
Котёнок,ему (точнее ей) полгода, раньше она ходила в туалет а теперь гадит в горшки с цветами.
И мордой её туда тыкали ,и цветы убирали,ничего не помогает,всё равно добирается.Подскажите что делать
Честно говоря, не знаю даже, что написать. У нас такой проблемы нет, хотя котов много. Вот просто выкопать землю из горшка, оборвать у растений все листья и побеги, и самое любимое - скинуть горшок на пол, чтобы он обязательно разбился. И чтобы после этого прибежала кудахтающая хозяйка с воплями -- это что? это кто ?. А коты в это время весело скачут вокруг по черепкам и земле, разнося все это по всей квартире.. И такое почти каждый день. . Вот это весело! А то просто ходит в цветы! Ну нравятся ей цветочные горшки. Так доставьте киски радость. Поставьте ей цветок в то место, где стоит лоток, вместо него. Или лоток на подоконник. Может это ее мечта, сидеть в туалете, делать свои дела и смотреть в окно.. А по - серьезному. . Цветы все-таки придется убрать, куда ей хода нет.
Я в горшок с пальмой положила фен, эта кошка его страшно боялась. Периодически включала в ее присутствии. С неделю лежал, помогло.
Цветы у Вас теперь наверное буйно растут
а что хотели то?? ? за что боролись на то и напоролись, зачем вы сами кошку то заставляли ходить в горшки с цветами?? ? сами же тыкали ее носом, этим как раз таки говоря КУДА НАДО ей ходить, вот что за люди то, как в каменном веке живут ей Богу, Оленка вам правильный совет дала, кладите корки от цитрусов или купите еще в зоомагазине антигадин и не тыкайте больше животное носом, это мало не поможет, а скорее навредит
у меня такая же ситуация я закрыла всю землю в горшках подложкой под ламинат можно чем угодно только материал должен быть твердым чтоб не раскопать землю было, нужно вырезать по диаметру горшка материал и закрыть! отучать безполезно, борюсь уже с этим три года !
Алиюша Асаналиева
Сила воли! молодец!
Сдать на пирожки!!!
Александра Смирнова
жесткое решение!
Вдимо что-то ей там понравилась. Попробуйте в места, где гадит кошка класть еду. Странно звучит? Но как правило они не гадят там где едят.
попробуйте в горшки положить апелсиновые корки, кошки не выносят этого запаха, только меняйте почаще, чтоб не успевали засыхать, нам помогло))
Александра Смирнова
безполезно я так уже делала))не помогает!
Цветы ликвидировать вообще.
Ольга Куликова
цветы убрать нельзя никак....