Домашние животные

Завел щенка породы такса. Везде по дому ходит в туалет как приучить щенка к горшку? Посоветуйте что ни будь!!!

Ради Бога! Что за бред? ! Не тыкайте собачку носом! Это вам не кошка! Уберите ковер (если он у вас есть) , постелите в паре мест газетку, куда он чаще всего ходит. Вот увидите, привыкнет и будет туда ходить. В 2 места - потому что это собака, а не кошка. в одно место какать, в другое писать. как необходимые прививки сделаете, через несколько месяцев приучайте ходить на улицу. у меня именно так и было))
Екатерина Александрова
Лучший ответ
Блин, ребята! Такса - это вам не какой-то там микроскопический "чихуй" (да простят меня чихуисты! ) -это вырастет отнюдь не мелкая, и очень активная ОХОТНИЧЬЯ РАБОЧАЯ СОБАКА! Бегом делать прививки и после карантина гулять! Ну пока что сверните ковры и не ленитесь убирать за своим сокровищем ...И не стройте иллюзий -нужно как минимум полгода труда положить на ЭТО ДЕЛО.
Как ты его приучишь? После того как он сделал что-то на пол, потыкай носом и веди на улицу, пусть походит там. И утром и вечером выводить, и стараться внушить ему, что ходить в туалет надо на улице, а не дома. Сколько месяцев щенку? Если породистый и не привитый, то до полугода лучше его к улице не приучать, чтобы не подхватил заразу, к которой породистые собаки очень чувствительны. Так что придется терпеть и до этого времени.
А Как вы думали, завели собаку и она будет делать все по вашему желанию? Мало того, это кошки ходят в одно место, а собаки в большинстве нет, их нельзя или почти нельзя приучить ходить в лоток.
Приучайте к пелёнке. Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
После сна бегом на улицу с ним, и после того как покушал тоже, постепенно привыкнет, конечно всё индивидуально, мой стаффик с месяца на пелёнку бегает, сам!
Собаку к горшку? 0_о Всегда думала, что приучать надо к улице, щенка надо выводить 5-6 раз на улицу, в пол года 3 раза, в год уже достаточно 2-х разового выгула, но уже не менее 40 минут. В полгода-год он сам будет делать всё на улице. Дома можно приучать к пеленке, когда видите, что щенок пытается сделать свои дела, посадите на пеленку, но я не вижу необходимости таксу к этому приучать. Но не забывайте, что щенок как ребенок не может сдерживаться. Не думаю, что вы бы стали ругать полугодовалого малыша за то, что он не сдержался.
есть спец. спреи для этого
Если щенок постоянно ходил на ковер маме это надоело она взяла щенка и ткнула его мордочку в дерьмо и потом он стал ходить в лото
если щенок не такой маленький лучше водить его гулять на улицу
Приучайте не к горшку, а лучше покупайте пеленки!
Ирина Жмак
Ну у нас когда не туда ходил мы мордой его в дерьмо, а потом в горшок) Вроде приучился)
Покажи ему как это делается