Ни разу в живую не видела фараонову собаку, а очень нравятся такие собы. Они очень редкие и цены на них высокие.
Так что остановитесь на ирландском сеттере. Хотя мне из сеттеров больше нравятся гордоны и английские.
Домашние животные
Ирландский сеттер или фараонова собака??? Кого выбрать???
Оспанова Гаухар
В Питере по объявлению отдают (написано что ей 3 месяца) в живую тоже не видела????Насколько это правда не знаю???
Светлана Матыцина
На вкус и цвет...как говорится..у меня -ирландка,очень доволен.
Ой, не могу!! ! Народ! Фараонова собака загнется в России очень быстро от нашего холодного климата! ! Ну как этого вообще не понимать. Ну вот, хотя карликового пинчера можно засунуть в теплый комбинез, в теплую сумку, а как такую собаку будете водить на прогулку зимой? Или держать ее в наших квартирах, где включают отопление только в декабре???! Она же околеет от холода!! !
Ирландский сеттер - исключительно охотничья, рабочая собака. Она не для дивана, для охоты на утку, для леса, для поля..., но не для города.
Я бы выбрала Ирландского сеттера.
Лично я бы выбрал Ирландского сеттера. Мне он больше нравится.
и та и другая требует большого ухода, с сеттером надо много гулять и выезжать за город на тренинги, это же охотничья, если для семьи где есть маленький ребенок лучше всего брать колли, они очень любят детей, и суку надо брать, конечно шерсти многовато, но это очень хорошая порода, у меня была
Не знала, что в России уже есть фараоновы собаки. Давно о них слышала, но вживую не видела, им наверно бедняжкам холодно зимой будет.
Окончательный выбор делать только Вам: исходя из Ваших вкусов, предпочтений и т. д. Мне чисто субъективно ближе сеттеры.