Домашние животные
Чем кормили кастрированных котов, когда небыло специальных кормов?
А?
кормите чем хотите, ласки побольше, игр но самое главное не давать рыбу у них появляется мочекаменная болезнь и будут частые запоры, они очень страдают.
Кастрировали и стерилизовали животных во все времена. Как собак, так и кошек. Многие цирковые животные, в том числе и обезьяны, также подвергаются этой операции.
Сейчас взгляд на кормление кошек качественно изменился, потому что за последние годы наука сделала множество совершенно новых открытий в том числе и в области питания человека и домашних животных.
Существуют корма нового поколения для собак и кошек, которые постоянно совершенствуются, с учетом особенностей организма этих животных.
Корма для карстрированных животных в основном менее калорийные, чем для не кастрированных или для юниоров. Они не служат профилактикой от мочекаменной болезни кошек. Для этого существует лечебные профилактические корма, которыми можно кормить, как кастрированных, так и не кастрированных животных в целях профилактики от МКБ.
Кастрация не является непременным условием для возникновения МКБ. Причины кроются в неправильном подходе к кормлению кошек, наследственности, побочных воспалительных процессах, которые могут давать осложнения на почки.
http://mauforum.ru/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Кошки, как и люди, в прежние времена, жили в иных, более благополучных экологических условиях. Но и в те времена случались массовые эпидемии среди кошачьих, от которых они погибали в больших количествах.
Сейчас пора пересматривать свое отношение к содержанию и кормлению кошек. Они этого стоят! Эти милые, казалось бы незаметные дома существа, очень дополняют нашу жизнь своим врожденным благородством.
http://mauforum.ru/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
Ну, начнем с того, что их тогда массово и не кастрировали. А вообще - вареной курицей, мясным детским питанием.
Тогда редко кастрировали и кормили обычной пищей.
да их и не особо кастрировали. Котят в те времена топили... Да и всех кошек почему-то пытались поить молоком. Хотя известно, что молоко кошкам нельзя.
Тем же, чем и половоцелых -мясом.
Владимир, а зачем вспоминать прошлое и совершать чужие ошибки то? ? правильно вам сказали, что кормили со стола, вот кошки и жили не более 10 лет, оно вам такое надо???
А в чём разница-кастрированный или нет? Мой как ел китикет, так его и ест!
тем что "сами ели",вот коты и не были долгожителями! раньше вряд ли кастрировали котов как щас. и раньше-то и большого разнообразия пород не было, которые нынче более привередливы в кормлении и уходе, чем дворяне. а щас породистые капризнык и все-таки лучше не кормить тем, что сами едим
тем что сами ели.
Обычной едой: вареной рыбой, мясом, молоком. Просто они жили гораздо меньше из-за болезней почек.
тем же чем и всегда!!!!
dumaiu togda i ne kastrirovali
сейчас специальными мало кто кормит, я так думаю.