Домашние животные
Пудель (8 лет) оставшись один в квартире в темное время суток - начинает выть. Что делать? Буду благодарен за совет!
Ничего уже не сделать, один выход-не оставлять одного.
Цветана Семицветова
Блин, а я как раз отличную работу нашёл в Sekurity... А это 12 часов в сутки. Обидно!
Лязат Балжанова
не надо вешаться 8 лет это для пуделя только середина,а вот как побороть его одиночество(от чего и воет)вот тут надо думать и решать,а вы не сможете избегать этих ситуаций.
... придушить.. .
Это еше цветочки.. . Мои две персидские кошки оставшись одни начинают ТИХО писать РЯДОМ с лотком.. .
Лучше б выли!
Оставляйте ему свет и радио включёнными
гы, а вам, похоже, подойдёт один вариант - приют собачке подыскать или новых хозяев )))
попробуйте оставлять радио или приемник включенным и не гасить свет
Свет и еду, прям перед уходом, до отвала. Потом привыкнет молчать.
ни че не делать, вообще это плохая примета
Оставляйте ему где нибудь свет в туалете, в коридоре
лучше всего занять его чем нибудь, например купить косточку, сейчас в зоомагазинах огромный выбор, нагрызется, да может и уснет, и наверное оставлять свет.
Мы с молоды так боролись! Я нашла выход-оставляла ему свой халат и обьясняла, что скоро приду! Но халат не просто бросала, а садила на него и разговаривала... Выть перестал, но переехал жить на окно. Теперь соседи ржут! Сидит такой моховичек на окне! А подрезание связок спасет спокойствие соседей, но не психику собаки! Пожалейте чадо!!!
Возьму себе г. Коштадт1
Абсолютно согласна. Только радио не музыкальное, а типа "Маяк".Чтобы много разговоров. И попробуйте поговорить с соседями. Всегда можно найти "собачника",кто согласится заглянуть к вам и успокоить мальчика. Да! И оставляйте что-нибудь вкусненькое и "долгоиграющее",типа косточки. Вкусная еда на ночь всем помогает .
Никакая не примета. Остаются одни - вот и грустят. У нас выли все собаки, которые жили с нами за 30 лет. Включали им свет и телек, раскладывали вкусности, всё равно подвывали. Сейчас завели котенка, вроде мешает ей выть, начинает играться, нападать. Приятельница своему псу подрезала голосовые связки (у ветеринаров есть такая услуга) , теперь он лает натурально шепотом. Ошейники "Антилай"в сети рекламируют-не знаю никого, кто пользовался. Наберите в поисковике, может выберете чтонть подходящее именно вашему питомцу.
Цветана Семицветова
"лает натурально шепотом" - это забавно...
Нужно попробовать. Спасибо за совет! :-)))
Купите или возьмите в прокат шоковый ошейник. Сами или договоритесь с соседями.. как выть начнет в пустой квартире - жмите на кнопку. Помогает, уверяю Вас.
Асия Жетписпаева
А на ребенка своего нет желания такой одеть?Тоже эфективно!
пуля в лоб))
Цветана Семицветова
Сволочь не оставляет мне выбора!
Наверное так и сделаю...
(Жаль только что в Германии это не так просто - ещё и арестуют за это...)
Наверное так и сделаю...