Домашние животные
у щенка 4 мес понос сутки,что посоветуете порода голая хохлатая
только понос и все? если больше нет никаких симптомов то может погрешность в питании. посадите на голодную диету полностью на день хотя бы (можно до трех суток) рисовый отвар на следующий день, потом рис и так потихоньку приводим организм в норму.
Жадыра Алимбетова
она на сухом корме,больше ничего не даем
Виктория Тарабокио
дак и сушку исключить,полность голодом,но это если нет ни рвоты,как часто понос? нет температуры и щенок активный,а если что еще присутствует то только к врачу и решать уже с ним.
Ветеринар - однозначно.
По слову "понос" можно поставить десяток разных диагнозов.
А врач - определит по щенку.
Жадыра Алимбетова
Она не гуляет,дома других животных нет,может от сырой воды? первый раз дали из под крана
Это ведь может быть и серьезная инфекция.. . К ветеринару.. .
Пока дайте смекту или что нибудь подобное.
К ветеринару - срочно. Вдруг вирусный энтерит - плохо кончится.
Жадыра Алимбетова
Собака не гуляет,дома сидит
Жадыра Алимбетова
у меня ест как обычно,и играет целый день ,даже странно,собака привита
Рисовый отвар с добавлением белой глины (или голубой). Все ответы, почему глина, найдёшь в Интернете. Скажу только, что средство проверенное. Лично. Выздоравливайте. Удачи!
Ветеринара посоветую. Вы эту собачку, по дешевке где то урвали, и на ветеринара и нормальную кормежку денег нет теперь?
Жадыра Алимбетова
Эта собачка штуку евро стоит,а про ваших ветиринаров,большинство из них только разводят на деньги а толку от них ноль лишь бы втюхать лекарства даже если животное здорово,так что проще если что самим лечить,что мы и сделали попила день витом и все прошло само сабой
Если просто понос без крови, попробуйте лактобактерин. Наша сама пила. Разводите как написано...
Если просто проблемы с птанием, то Регидрон, развести как написано в инструкции и выпаивать из шприца без иголки, правда мой красавчик и сам его пил с удовольствием, а если к поносу имеется еще пара-тройка симптомов, то однозначно к вету и бегом! Обезвоживание в вашем возрасте и у вашей породы-это достаточно быстро и критично!
Жадыра Алимбетова
Так она воду пьет и ест как обычно и играет,может от воды из под крана
Жадыра Алимбетова
Нет тоько в бутылках,а вчера вода кончиась и налили из под крана
От породы тут не зависит, тут зависит всё от питания! К ветврачу сразу обращаться не надо! Старайтесь не давать собаке жирного, молочного и сладкого. (масло, сметана, молоко и т. д. ) Если у собаки есть в рационе кура или свинина, полностью её исключите! Это категорически противопоказано собакам, из-за этого большинство болезней и возникает! Попробуйте дать собаке сухой корм, но прежде его замочите в тёплой водичке, чтобы он размок и легче усвоился. (Он хорошо крепит стул) Если даже это не поможет, то дайте щеночку пол таблеточки Левометицина (продаётся в любой аптеке, стоит около 10р. , очень эффективное средство) . Также "загляните" собаке под хвост, если попка выпирает и красноватого цвета (что-то типа гемороя) , то это заворот кишок! Значит она что-то съела не съедобное (кусочек пластмасы, фантик и т. д. ) Но не переживайте, это не опасно! В данном случае следует обратиться к ветврачу. Знаю по собственному опыту! У меня тоже собака Немецкая овчарка, у неё было 2 раза потомство (в сумме 16 щенков) , так тоже были такие случаи. Удачи вам.. . А всяких дураков, по поводу подешевле, денег нет и т. д. не слушайте. У каждого, у кого был щенок, встречался с такими проблемами! =))
явно что то съел не то! по пробуйте разгрузочный день... и воды давайте пить... но не молоко!