Домашние животные

Действительно ли такие корма как вискас и китекет пагубно влияют на здоровье кошки? А какие корма лучше давать?

От многих толковых ветеринаров слышал мнение, что дешевые корма приводят к поражениям внутренних органов у животных.
Реальный же рацион надо выбирать комбинированный, ориентируясь ещё и на индивидуальные предпочтения зверей.
У меня один кот молоко не пьет, зато любит кефир, другой пьет молоко с удовольствием, головы куриные ест только старший, зато младший ест сыры и вареную рыбу без костей.
Корм едят только роял-канин такой рыбный "колечками", другие варианты брали - типа для разнообразия - не признают.
Так что важно поэкспериментировать и определиться с предпочтениями котика. А каку они потом и сами не будут есть.
Виктория Кафтан
Лучший ответ
Ройал Канин - очень довольна, оптимально цена-качество
Лучше кормить натуральными продуктами. Мы и сами так питаемся, и кошечка тоже. Откуда мы знаем, что понапихали в эти корма? Им же лишь бы продать, фастфуд для кошек. Можно, конечно, давать иногда, но я категорически против, чтобы кормить только ими. А уж про сухие корма лучше забыть--даже если кошка пьёт воду, они способствуют мочекаменной болезни. Кормите простой естесственной пищей, давайте то, что любит питомец. Сырая говядина лучше всего, мясо птицы, творожок, сметана, рыбу можно (но не злоупотреблять) . У меня был кот, уж очень любил желток от варёного яйца )
Танюша Тетеря
Конечно они очень вредны-вы только почитайте их состав!!! !
Кошек надо кормить специально приготовленной натуральной пищей-рыбой, мясов, желудочками, кашей.... молоко постоянно давать тоже нельзя.
Еду с человеческого стола так же не рекомендуется давать кошкам.
Юлия Жарова
Доктор сказал, что лучше Вискас и т. п. не давать. Кормить нужно сырой говядиной, курицей без кожи, сырые куриные сердечки и шейки можно давать. Морскую рыбу обдать кипятком. Но моя лапуля не ест ничего, пока влажный Вискас не добавлю. Хотя и маленькая, но характер уже есть. Сметану любит, но тоже нельзя. Молоко нельзя, соленое, сладкое, жареное и копченое.
вискас и китекет корма наинизшего качества, они не сбалансированы, их готовят из мяса павших и старых животных. Даже цена говорит сама за себя!! ! Лучше кормить кормами более высокого качества роял канин, хилс и т. п
Лучше отучить от вискасов и кормить натуральными продуктами рыбка говядина и т д! У моей знакомой от вискаса желе у кошки через 3-года розложилась печень врачи скказали что корма все из химии типа вискас а кошке так и не помогли! Трудно отучить но стоит того!
Eli M.
нет но кармити только вискасом утром вискас днём колбосу или сасиськи вечером вискас
Да, действительно.
Кормите кошку Хилсом или роял канином.
Относительно не дорогие и достаточно хорошие корма.
Хилс, Роял канин, бош. лучше всего давать отварное мясо, но обязательно это мясо должно двое суток лежать в морозилке
Котенка надо 1 года кормить ну или хотя бы до 6-7 мясяцов натурал пищей, мясо итд.
Это надо для того что бы у него желудок окреп потом кормит РОЯЛЕМ ОТЛЧИНЫЙ КОРМ!!