Домашние животные
Кто человека больше любит- кошки или собаки?
Собака признает в человеке вожака стаи, считает своего хозяина умней любого зверя. Кошка гуляет сама по себе и ее привязанность не так легко завоевать.
Кошка ближе к дому, а собака-к человеку. Если их любить, и они, независимо от вида и рода, тебя полюбят на всю их жизнь.
я считаю что собака
У собаки больше эмоции проявляются...
Собака думает - > Вот ЧЕЛОВЕК, он меня кормит, поит, заботится, наверное Он БОГ.
Кошка думает - > Вот ЧЕЛОВЕК, он меня кормит, поит, заботится, наверное Я БОГ.
:-)
P.S. У Киплинга в оригинале было - > Кот !!!который гуляет независимо.
В английском языке КОШКА которая приходит когда захочет, это РЫСЬ, LYNX
:-)
у собак не любовь а подхалимаж
у кошаков неяркая - но настоящая
впрочем, я пристрастен - не люблю собак
у кошаков неяркая - но настоящая
впрочем, я пристрастен - не люблю собак
собаки
меня любят оба и кот и собака и старый кот любил безумно
Бывает, что человек совсем не проявляет никаких чувств, а собака его все равно любит - потому что хозяин. А кошка - она более свободолюбивая, не любит привязанностей. Ни разу еще не слышала о кошке, которая бы страдала о своем умершем или ушедшем хозяине. А вот о собаках таких историй много.
Хоть и люблю собак, могу признать, что любовь кота, да именно кота, а не кошки может быть безграничной к своему хозяину. И придумывать ничего не надо - у меня был такой кот и сейчас живет еще один.
Поэтому не берусь спорить кто больше любит человека - собака или кот. Зависит от хозяина и животного.
Об этом написано в сказке М. Метерлинка "Синяя птица". В пьесе есть такие реплики:
Пес (человеческому ребенку) : Я готов служить тебе, маленькое божество. Я буду всегда рядом, я буду охранять тебя, я умру за тебя.. .
Кошка (Богине Ночи) . Знаю, Матушка Ночь, знаю, времена суровые, только ты да я и ведем сейчас борьбу с Человеком.. .
Кошка. (холодно и загадочно человеческим детям) : Я вас люблю обоих, насколько вы этого заслуживаете.. .
По-моему, все ясно.
Я бы переставила акцент. И кошка и собака, да впрочем и многие прямоходячие существа, любят того человека, который любит их.
Я считаю что и кошка и собака одинаково любят своего хозяина.
человека любит человек =) кошки или собаки только привязываются.
Тот, кого больше любит человек...
Как ты к ним, так они к тебе, но тем не менее, собака больше привязана к человеку, а кошка к дому.
На кухне теща стряпает пельмени. К ней подходит маленький котенок и просит у нее мясо:
- Мяу, мяу!
Теща отпихивает его ногой:
- Отстань!
Котенок опять подходит и опять просит мясо
- Уйди! - отпихивая ногой, кричит теща.
Кот снова за свое. Теща, разозлившись, отшвыривает его ногой.
Заходит на кухню зять. Теща:
- Садись, любимый зять, я тебе пельмешек настряпала!
Зять садится за стол, теща накладывает ему пельмени. К зятю подходит котенок и лапкой просит пельмень:
- Мяу, мяу!
Зять:
- На, мой хороший, скушай пельмешек!
Котенок радостно съедает пельмень и замертво падает на пол.
Зять теще:
- Ах, ты...! Отравить меня вздумала?!! !
И как даст теще, что та отлетела в угол.
- Yеs!!! -приоткрывая глаз, подумал котенок.
- Мяу, мяу!
Теща отпихивает его ногой:
- Отстань!
- Уйди! - отпихивая ногой, кричит теща.
Заходит на кухню зять. Теща:
- Мяу, мяу!
Зять:
- На, мой хороший, скушай пельмешек!
Зять теще:
все зависит от того какую породу вы хотите себе приобрести, и с какой целью!
Собаки. Они верные. А кошки гуляют сами по себе.
Это смотря кого человек больше любит.
Животные любят тех кто их любит. .
По вашему виду видно - вы любите кошек.