Домашние животные

здоровье кошки

у меня дома живёт кошка уже 5 лет кормлю вискосом да вроде всё с ней впорядке тут узнал что это очень вредно и решил кису перевести на хилс. как её отучить от вискаса и приучить к хилсу и ещё она пьёт только молоко и нечего больше и как сделать так чтобы она пила воду! просто знаю если кормить кошку сухим кормом всегда должна быть вода! подскажите....
Demotivator Girl
просто не давайте этот корм. и наливайте воду. или размачивайте хиллс, так у нее не будет обезвоживания. проголадается поест. голодание полезно для кошек. пару дней покажет характер, захочет кушать, поест и советую показать ветеринару после вискаса

кто говорит, что все сухие вредны далеки от ветеринарии. хиллс вообще при лаборатории. мой кот 3 года вискас ел. лечили печень и нарушенный обмен веществ. пусть дальше люди кормят дешевкой, а вы их не слушайте, кормите качественным кормом
Мария ****
Лучший ответ
бедная кошка, неужели она 5 лет ест Вискас, ужас!!! переход на новый корм необходимо осуществлять постепенно. Пробуйте добавлять понемногоу нового корма в привычный рацион в течение недели - к концу недели в миске должен остаться только новый корм. Резкая смена рациона может привести к расстройству функции жкт.
Это стандартная схема приучения животного к новому корму.
Юлия Глущенко
Лучше кормите кошку натуральными продуктами, неужели она не ест сметану, творог, сыр, каши. Это полезные продукты, еще печень давать вареную, можно супчики всякие, лучше к этому приучать, чем к сухому корму. Я своей кошке даю сухой корм один раз в неделю, так побаловаться немножко. И здоровье у нее отличное.
Уже всё,пусть так и питается висскасом.... мне кажется уже не следует её переводить на другой крм (хотя всё сухие корма вредны) вы б лучше с самого начала кормили кота обычной едой-это и полезней, и для кота лучше...
Переводить на новый корм нужно постепенно, по схеме:
1 день - 90% старого корма, 10% нового
2 день - 80% старого корма, 20% нового
3 день - 70% старого, 30% нового
4 день - 60% старого, 40% нового
5 день - 50% старого, 50% нового
6 день - 40% старого, 60% нового
7 день - 30% старого, 70% нового
8 день - 20% старого, 80% нового
9 день - 10% старого, 90% Нового
10 день - 100% нового
Воду насильно пить не заставите. Просто миска с водой должна стоять рядом с сухим кормом и вода в ней должна быть всегда свежей. Иногда кошкам не нравится сама миска, в которую налита вода. Моя кошка, например, пьет воду из стакана, а из мисочки специальной не пьет. Попробуйте поменять посуду.
Татьянка Я!
В обще натуральное молоко не очень полезно для кошек (не удивляйтесь! ) оно вызывает сильную перестатику кишечника (движение) дальше объяснять на "простом языке" трудно, в общем лучше натуральное молоко заменить кисломолочными продуктами (кефир, бифилайф, ряженка) йогурты лучше не давать (большое содержание сахара) говорю как ветврач.
Инна Носова
У меня то же кошка ест только Wiskas и кроме него она ест только колбасу не дешевле 100 рублей за кг. Но если кормить её только колбасой я буду сосать палец! Лучше показать её ветеринару и посоветоваться с ним как отучить кошку от этого корма...
K_
Karina _-_Karin4Ik_-_
корми ее сухим кормом и вискасом и водой у меня кошка только это ест и ничего с ней плохого не произошло. А как научить да просто положи ей что хочеш она небудет есть а когда очень захочется все съест