Моей кошке 8 лет. Недавно у нее начали выпадать зубы, верхний ряд и один нижний клык. У кошки апатичное состояние, почти не ест, похудела ужасно, хотя до этого ее было невозможно поднять.
Родители не принимают ничего в серьез, говорят, это от старости, и что повезут к ветеринару потом. Несколько недель уже прошло, они все еще не повели. Я боюсь, такими темпами кошка быстрее умрет от голода.
Когда я им говорю, что в таком возрасте от старости зубы не выпадают, а для этого должны быть серьезные причины, они начинают кричать на меня, чтобы я со своим "гуглом не лезла". Говорят, у них было куча кошек, они старше и они лучше знают что делать.
Мне страшно за кошку, по их мнению все само решится, но ее надо очень срочно показать ветеринару.
только, не отвечайте, пожалуйста «сама иди к ветеринару», мы живем далеко, и без срочного согласия родителей сама поехать не смогу.
Домашние животные
Родители не относятся серьезно к здоровью кошки, что делать?
Да, ты права, от старости помирать ей рано, стареют лет в 10-12
Только если вы не знали её возраст
Помимо выпадения зубов должна и шерсть измениться, поседеть, есть такое?
Если есть деньги, то сходи и купи шприц
Один, попроси побольше
Через него корми кошку
Кашки ей вари на молоке, старайся дольше варить чтоб крупа в пюре превратилась и в рот вливай
Хотяб по 2-3 столовые ложки в день
Если есть блендер, то мясо таким же образом
Если нет, то купи печень (лучше куриную) и на терке потери или руками/вилкой в кашу и так же через шприц вливай
Следи за лотком, писает ли с кровью? В туалет ходит по большому?
Только если вы не знали её возраст
Если есть деньги, то сходи и купи шприц
Один, попроси побольше
Через него корми кошку
Хотяб по 2-3 столовые ложки в день
без ветеринара (и стало быть, без согласия родителей) тут ничего не поделать. 8 лет далеко не старость, здоровая кошка в этом возрасте не худеет и зубы не теряет. как вариант, почки крякнули или печень, нужно кровь сдавать на анализ. я так подозреваю, что питается кошка чем попало
Кристя Алексеева
спасибо за ответ.
Кошке видимо, пора умереть. Ничего страшного, обычное дело. Всё там будем. Надо к этому относиться спокойно.
Press F твоей кошке
очень печально, что вашим родителям плевать. Постарайтесь искренне и доверительно поговорить с ними. Объясните, что кошка очень дорога вам, что вы любите ее. Что видите что ей плохо и очень просите родителей помочь (а для этого надо отвезти к терапевту и сдать анализы крови как минимум). Пообещайте посильно помогать родителям по дому, делать все что они попросят, и начинайте прямо сейчас. Возможно они согласятся помочь.
И больше никогда не заводите никаких животных, если видите, что родителям они не нужны
обратитесь к кому то из родственников, бабушке, чтобы помогли, к маме лучшей подруги. а пока Вы можете купить кошке мясное детское пюре, его жевать не надо, вместо вкусняшек себе. купите кошки минеральный комплекс и давайте ей в ротик, чтобы сразу глотала. что то мне кажется, что Вы не давали ей никогда витамины и др добавки ...на крайняк, найдите в инете волонтеров, они есть в группах в контакте и в одноклассниках. они точно что то посоветуют. кошку точно надо лечить и точно 8 лет это не старость, это меньше половины ее жизни.
Кристя Алексеева
витамины даем для пожилых кошек, опять же, по усмотрению родителей, но не регулярно. чаще насильно, ибо она отказывается.
спасибо за советы.