Домашние животные

Здоровье кошки и уход за когтями

Помогите пожалуйста ???????? Могут ли у кошки отвалиться когти? У кошки пропали когти с задних лап, причём выглядит это так, будто неумелое создание пыталось ей их подстричь. Пожалуйста помогите, у кошки из основания когда идёт кровь и она еле ходит. Опросила всю семью, все отмазывается тем, что кошка не даётся на стрижку когтей????
Руки оторвать тому, кто это сделал! Самому ногти обрезать под ноль! Кошку к вету! Когти - естественное оружие кошки. Нет смысла их стричь. Надо просто воспитывать её нормально и следить за её поведением! А если не можете, то отдайте её тем людям, которые примут её вместе с когтями и зубами!
Светлана Лебедева
Лучший ответ
она могла им зацепиться за что то и в панике дернуть лапой... обработать надо ранку.. лучше всего у ветеринара
Roza Kairova
Светлана Лебедева так могло произойти с одним когтем, но не со всеми сразу!
Кошка, вероятно, отвратительно питается и может скоро погибнуть.
Яна Фёдорова
По идее, когти у кошек отслаиваются сами. Но то что у вашей бедолаги - это явно не само. Не знаю, на сколько возможно, что она где-то зацепилась всеми когтями и вот так равномерно выдрала их по всей лапе... Что-то мне кажется, что это двуногие поиздевались над бедняжкой. И отмазываться они сейчас могут как угодно. Тут либо самый старый, либо самый мелкий это сделал. У них как раз уровень умственного развития позволяет такое сотворить. Возможно, они сообща действовали кстати, что тоже часто наблюдается.

В общем, кто виноват - потом разберетесь. Сейчас или кошку к вету, или вета к кошке на дом. При чем лучше вета к кошке, и обязательно "заказать" ему не только кошку полечить, но и воспитательную беседу с семьей провести почему так делать нельзя.
Виден срез. Вашей кошке очень грубо обкорнали когти, отрезав вместе с частью кровеносного сосуда. И это сделали люди, не сомневайтесь.

Так что ищите того м.... ка который это сделал и проводите с ним воспитательную работу.

Кошке больно, неудивительно, что она еле ходит. Садисты блин.
У меня кошка сама грызет когти на задней лапе и ваша тем же занимается, в этот раз переборщила видимо
Лариса Петрова
Светлана Лебедева Они так чистят ногти, но не сгрызают же!
Светлана Лебедева мои с остервенением пытались оторвать свои когти))))) Так выглядело со стороны))))) Просто когти у них иногда отслаивали верхний слой и кот его счищал.))))
Тут только ветеринар поможет, сильно травмировали когти.
Anna Bekker
ветеренар нужен, пипец