Домашние животные
Вам не кажется странным, когда дети ищут решение проблемы по здоровью кошек, канареек и гадов? Это родители убитые курит
курительными смесями, или банально не до фигни, ибо две работы и курсы 1С...? Мне вот просто интересно, как может так получаться
Завернул (-а) так завернул (-а).
Дети более активно наблюдают за тем, что происходит вокруг. Во время войны именно дети первыми обнаруживали шпионов.
Настя Захарова
Красава. А почтальонов приучали принимать пищу из под работающей мототехники и выпускали их на вражеские СО, предварительно закладив в сумку ВВ заместо газетов, Ага )))
Разные ситуации бывают, вот недавний вопрос, ребенок вообще не понимает в чем дело, краем уха видимо услышал, пишет чушь полную, и такой с инициативой помочь в интернет за советами. А между тем, его родители уже были у вета, сделали снимки и решают вопрос о лечении. Не вижу тут печальную картину о родителях, которым якобы пофиг на животное, вижу ребенка, который хочет быть значимым и помочь, но сам не разбирается вообще. Это ж интернет, тут нельзя видеть реальную картину, опираясь на описания ребенка, который мнит себя очень знающим спасителем. Есть и родители, которым на животное вообще без разницы, но многим и на детей своих также...
Да, конечно, портрет родителей просматривается явно. Это люди, которым плевать на животное. Ребёнок захотел - купили, сдохнет - нам же легче, меньше проблем.
Адекватные родители заводят животное (рыбку, птичку) как члена семьи, а не как игрушку или "способ воспитать в ребёнке ответственность". Естественно, при проблемах со здоровьем они сразу ищут хорошую ветеринарную клинику. Хотя, если ребёнок уже достаточно взрослый (старше 12), могут поручить ему читать сайты, форумы, и искать, как лечить, в такой вариант я тоже верю. Но, судя по вопросам тут, всё же чаще встречаются варианты "денег на лечение мама не даст, ветеринар за 200 км, повезти к нему нет возможности, скажите что дать чтобы болезнь прошла".
Очень многие родители, к сожалению, животных заводят именно ребенку, типа сам просил - получай, сам ухаживай. Как очередную игрушку. Хорошо если на корм нормальный из бюджета выделять будут. А уж на ветеринара разоряться, да еще и после работы к нему бежать/ехать - не готовы. Но часто и дети встречаются - у кошки болячка какая обнаружилась, так вместо того чтобы родителям в первую очередь сообщить и к вету поехать или спокойно утра дождаться, когда клиники заработают, они бегом в инет посты постить. Всяко бывает.
Настя Захарова
Нет, Лена я имею в виду когда конкретно уже флюсяка (к примеру), несколько дней. Ну да, разные наверное ситуации
Или ребёнок боится сказать родителям, что ошпарил лапы черепахе, наступил на хомяка, и т. д.
Если честно, расстраиваюсь, когда вижу, что отношение "ну и ладно, новую купим"...