Домашние животные

Мне вот интересно, люди сидят, пишут о каких то проблемах со здоровьем у кошки, собаки или другой животинки, как будто

здесь найдут решение проблем и животное выздоровеет! Неужели непонятно, что нужно срочно бежать к ветеринару? Ведь животное страдает, мучается! Сами то, когда заболевают небось начинают какие то меры принимать, к врачу бегут, таблеточки пьют! А почему решили что животному можно и помучиться? Денег жалко? - ваши проблемы, завели зверушку - будьте добры за неё отвечать и о ней заботиться!
Как так можно?
видимо им все равно-будет из животное жить или нет?
Ольга Кондрашёва
Ольга Кондрашёва
817
Лучший ответ
Зухра Багаутдинова вот именно! новое возьмут да и всё - это их логика!
Вы, вероятно не подумали, что люди живут не только в городах. Есть в России такие места, откуда выбраться то нелегко, а уж найти ветврача и подавно. Цивилизация у нас далеко не везде. То же относится к степям Казахстана и прочим негустонаселенным местностям. И вот скажите ка- а что делать этим людям? Другая причина: Ну вот сложности у вас с деньгами. Бывает, знаете ли, такое.. . Потому люди и спрашивают. Ну не все, конечно, но тем не менее.
Екатерина Седунова согласен с вами в том что цивилизация не везде, но там где ее нет и интернета нет, а когда человек каждый день в течении недели, спрашивает в интернете о том что делать с больным животным, которое уже неделю не ест и дня три-четыре не пьет, как-то странно не находите?
насчет сложностей с деньгами - это все отговорки, тут денег никто на лечение не даст, зато "насоветуют" такое что животное загнется в муках, нужно в реале бегать искать деньги по родственникам/друзьям/знакомым, а не просто тупить в интернете.
Лариса Лисина Периодически смотрю профиль пользователей, которые просят совета и пишут, что ветеринарных клиник у них нет - в 50% случаев в профиле указано место жительства Москва.
Пуфыстый Ангел Это не верно, интернетом сейчас охвачена почти вся россия, я много поездила по сибири и заполярью, в инет выходила почти везде через операторов сотовой связи. Нет, я согласна, есть вопросы просто идиотские, но опять же возьмем ситуацию: деревня, никому особо не нужная дворовая псина, родители ни в жисть копейки не дадут на какого то врача, ну хочет человек чем то помочь, а как не знает.. . Тут много ньюансов может быть
Кстати, в рубриках "Здоровье", "Знакомства, любовь, отношения", "Семья, дом, дети" примерно та же ситуация.
Везде народ хочет, чтобы кто-то решил и сделал за него, причём красиво, именно так, как хочется ему и на халяву.

Какие, к Ким Ир Сену, походы к ветеринару, если людям влом даже по Яндексу/Гуглу пошарить!

Самому что ли, заняться интернет-целительством, бабок нарубить? ;-)
Т.
Т@нюшк@ ...
30 085
хочу вам сказать, что большинство людей здесь просто проводит время! а вопросы задают всякие, хотя, может, уже и сходили к вету, и вылечились
Aisulu Ornekeshova
Aisulu Ornekeshova
20 567
При чем тут это? Люди и идут к ветеринарам, но при этом хотят услышать мнение людей, которые конкретно сталкивались с той или иной проблемой, тем более, когда в некоторых поселках этих самих ветеринаров нет вообще, а помощь нужна срочная, какой-либо дельный людской совет!
Заведут животинку, а как ее содержать не удосужаться поинтересоваться. Или жабятся деньги тратить. Или надеются, что само пройдет, есть же мнение, что кошки и собаки очень живучие.
Aliya Cholieva
Aliya Cholieva
13 848
Я сама писала, когда болела собака, сдали кровь на биохимию и общий, результаты ждем, соответственно, диагноза еще нет, собаке хуже, душа разрывается, спросить как облегчить ее состояние не у кого. Живем в городке, где ветеринары в 20-00 уже не то что не работают, даже телефон не берут. И на ветеринарном форуме писала.. . Ситуации всякие бывают...
**
*sweetie* *sweetie*
1 360

Похожие вопросы