Домашние животные

Помогите пожалуйсто!!!!

Вчера у подъезда я нашла маленького(примерно 4-5 дневного) песика, породы "боксер" и естественно взяла его к себе на воспитание, я напоила его молоком( 50/50) с водой, а он все плачет и плачет...Подскажите чем можно выкормить песика, и сколько раз в день его нужно кормить?
кормят маленьких щенков часто-5-6 раз в сутки, можно ч/з несколько дней дать жидкий творог, тертую морковь с яйцом (сырым), когда ему будет недели 2),потом фарш сырой с тертой морковкой или с яйцом, а плакать он скоро перестанет, нужно часто кормить и чтобы в тепле был, потому что маленький и маму ищет. Обычно щенков отнимают от суки в 1-1,5 месяца.
Tatiana Volokhova
Лучший ответ
А почему вы решили, что это боксер?)) )
В любом случае, сучье молоко жирнее коровьего, а вы коровье еще и водой развели. Надо купить в зоомагазине заменитель сучьего молока и им кормить. Если это невозможно - то надо приготовить смесь из 200 граммов коровьего молока, одного яйца, чайной ложки сахара и 20 граммов сливочного масла. Кормить раз хотя бы 8 в день, из детской соски.
а как вьl по 5 дневному щенку определили породу?
Если он совсем маленький, то наверное сходи в зоомагазин, тебе там могут посоветовать, какие нибудь корма для так сказать грудничков, а потом сходи к ветеренару, что бы определили его возраст и сказал, когда привики надо начинать делать. А то что он поскуливает (при условии конечно, если у него нос холодный) , это не страшно, он просто маленький вот и пищит, может пока еще немного скучает по маме своей, главное не кричи на него, и через недельку он уже прийдет в норму. Поздравляю с такой отличной находкой нового, верного друга :)))
В ветеринарных апетках продаётся сучье молоко. Кормить нужно минимум 5 раз в день.
В вет аптеках продаётся заменитель сучьего молока, бутылочки с сосками тоже должны быть. Кормить каждые 2 часа, ночью тоже
Купите заменитель сучьего молока кормите его тогда когда он будет просыпаться и пищать, если он спит не тревожте и не пытайтесь накормить. А с мясом не спешите для щенка это тяжелая пища.
купите заменитель сучьего молока. кормите каждые 3 часа. И держите в тепле.
Лучше всё таки отнести к ветеренару, они решат, возможно щенок обезвожен и они введут необходимую дозу витаминов. Когда то в детстве подобрала такого же возраста котят, кошку убил сосед, но к сожалению не выходила т. кю в таком возрасте нужна серьёзная забота, а лучше материнская.
В настоящее время многие фирмы, производящие корма для собак, выпускают заменитель собачьего молока. Легче всего воспользоваться им. Если нет такой возможности, в домашних условиях можно приготовить кормовую смесь, которая неплохо зарекомендовала себя "в полевых условиях": цельное коровье молоко - 500 г, сливки (10-процентные) - 390 г, свежее куриное яйцо - 2 шт. , дикальцийфосфат - 10 г, витамин А (в масле) - 10 тыс. ME, D (в масле) -1 000 ME, E - 100 мг, тиаминхлорид - 2 мг, рибофлавин -3 мг, пиридоксингидрохлорид - 6 мг. Кормовую смесь дают щенкам до 7-дневного возраста в объеме из расчета 18% от массы тела в сутки, 7-13-дневного возраста - 25%, 14-20-дневного возраста - 30% и старше 21-дневного возраста - 40% от массы тела. В течение первых трех недель щенков кормят шесть раз в день, в 1-2-месячном возрасте -5, до 4-месячного возраста - 4-5, в 4-6-месячном возрасте -3-4, в 8-10-месячном возрасте - 2 раза.
Следует помнить, что молоко собак содержит мало лактозы и богато жирами: 3,3% лактозы и 9,5% жиров, в отличие от него в коровьем молоке лактозы 5%, а жиров - 4%. Поэтому хорошо использовать творожные продукты, в которых лактоза частично разрушена. При возникновении поноса при избытке лактозы следует прекратить кормление.
С 2-3 недель жизни вводится прикорм: молочные каши, вареная рыба, мясной фарш.

http://www.petsinform.com/ms/ms1-02/shenki.html
http://mylovedogz.mybb.ru/viewtopic.php?id=204
http://www.petsinform.com/fila/plemrabota/iskust-vikarmlivanie.html
http://www.foxterrier.ru/fox/korm14.htm

Рада если помогла! Растите и набирайтесь сил!
Не забыайте после кормежке влажным тампоном пузико массировать, чтобы малыш в туале сходил. Они сами в таком возрасте не могут, их мамы языком стимулируют.
Это очень важно!

Не кормите такого малыша кормом размоченным, ему еще рано, ему только жиденькое нужно.
Вам Вальпургия верный рецепт написала или купите заменитель сучьего молока, если есть возможность.

Кроме того, малышу всегда нужно тепло. Положите его в коробку с тряпками, если есть возможность. Постелите туда пеленку впитывающую, на тот случай, если малыш сделает делишки, чтобы тряпки не промокли. И положите в коробку грелку электрическую или бутылку с водой теплой, только обматайте чем-нибудь, чтобы малыш не обжегся.
каждые 3 часа можно кормить щенка кормом для щенков просто залить молоком чтобы размок!!!!
а разве собаки умеют плакать как голодные младенцы?
плачет наверно потому что по маме скучает
Лучше сводить его к ветеринару. И проконсультироваться. Это же не котенок. У собак все серьезнее.
может положить его в меховую шапку с согреть.
*оля* )))