Домашние животные
Помогите пожалуйсто! Собака боится ездить на мотоцикле, выпрыгивает из коляски!)))
Летом мы любим ездить на мотике в леса, на поля....ягодки собирать, грибочки. А песик боится, из коляски выпрыгивает. Удерживаю я его с трудом! Ему 1 годик. Ну уж очень хочется с ним выезжать на природу!!! Как его приучить к мотику? КАК дать понять что это не страшно?!ПОМОГИТЕ!
ny esli on iz koljaski vuprugivaet i blizko k motozikly ne podxodit to v pervyü o4ered zapasites terpeniem-ono vam o4en' ponadobitsa)) vam pridetsa mnogo trenirovatsa...podvodite ego neskol'ko raz v den' na pary minyt k motozikly i ka#dui raz kogda on bol'we 10-15 sekynd(postepenno ydlinnjaite vremja) spokoino okolo nego stoit davaite lakomstvo...potom podvodite takim #e obrazom k zavedennomy motozikly(mo#et ego zvyk pygaet).. kogda on bydet spokoino y motozikla naxoditsa, probyite posadit ego v koljasky....nasil'no ne yder#ivaite...i opjat po novoi-mnogo vremeni i terpenija...kak tol'ko privuknet k koljaske probyite s nim ponemnogy i o4en' medlenno gde-nibyd vo dvore poezdit...i ka#dui raz kak on 4to to pravil'no delaet xvalite ego i davaite lakomstvo) vot tak malen'kimi wagami mo#no ego priy4it k ezde....yspexov!!!
Наталья Шевчукевич
Спасибо. Но он не боится около мотика сидеть. Он сам туда запрыгивает, а как только мы начинаем двигатся он выпрыгивает!
Елена Замалутдинова
tem bolee)) polpyti y#e proideno)) prosto potixon'ky ego priy4aite k dvi#eniü...ewe mo#no 4tobu kto-nibyd parallel'no na pervux porax wel(potom be#al)) i ego 4em-nibyd otvlekal- naprimer lakomstvom)
Сел в коляску - лакомство. Чтоб запомнил, что ему там что-то хорошее обещаецо... и говорить-заговаривать, чтобы внимание было на вас.
Если холеричен то трудности есть. Пробуйте по несколько раз в день садиться и поседеть с псом в люльке, даже при не работающем дрючке. Приласкайте и успокойте животное, используйте лакомство. во время езды отвлекайте . Рекомендую пристегивать.
да вы готовите свою собачонку к экстримальному виду спорта!
Наталья Шевчукевич
Да какой он экстремальный!! Просто любим кататься с папой на мотике! Он же не такой...не современный! У нас пес был мы ег о тоже возили так!
ну как дать понять, что это не страшно, если это ему страшно? это вам не страшно, пусть сзади бежит, потом сам попросится.
Наталья Шевчукевич
Он у нас небольшой! Метис дворни и лайки! Не сможет так быстро за мотиком бежать)))
Гала Морозова
ага и раскровавит лапы об асфальт
Наталья Шевчукевич
У нас тем более еще дорога там ПЛОХАЯ!
бери с собой Мусю!!! и еще че нить вкусненькое положь!)))))))) да.... и шлепок чей нибудь.. а можно и галошь!!!
Наталья Шевчукевич
ООО да!!! это его любимые вещи