Домашние животные
Моя собака боится чужих людей, помогите!!!
Моей собаке около года, она живет на цепи а спит в будке, так вот, когда приходят чужие люди, она тут-же прячется в будку, как отучить собаку боятся людей, напишите, как избавиться от этой проблемы..
Раньше нужно было приучать.. . А теперь все, психика и характер сформированны... .
Можно конечно попробовать, приложить массу усилий и сотворить чудо.. .
Начните с малого - выводите собаку на поводке на улицу и постоянно оглаживайте, берите с собой миску и питание для собаки и кормите только на нейтральной территории. Если собака от пищи откажется, значит и дома она не получит. Так до тех пор, пока собака не приучится есть в общественных местах. (не переживайте, есть на нейтральной территории он начнет) . После того, как собака начала питаться на нейтральной территории, начните с ней ходить в те места, где народу чуть больше, чем недалеко от дома, т. е. постепенно старайте приучать собаку к большому скоплению людей и кормить её в тех местах. Если собака в тих местах ест не обращая внимание на народ, значит она поняла, что зла ей не желают. Параллельно с этими задачами просите своих знакомых и малознакомых людей чтобы они кормили с руки, таким образом вы собаку научите не бояться рук посторонних людей.. . Ну а дальше, после того как справитесь с этой задачей, т. е. приучите собаку спокойно относится к окружающему миру и приходящим людям можно вызвать опытного инструктора и учить собаку охранять территорию. Только инструктору подробно расскажите какой собака была, и что вы делали, чтобы он не начал сразу давить на собаку.. .
Удачи!
Потребуется немало времени, сил и терпения! Кстати, кормя на нейтральной территории не забывайте оглаживать собаку, т. е. успокаивать!
Удачи!
для этого нужно было заводить специальную породу -раз
не держать ее пожизненно на цепи-два
и заниматься с ней дрессировкой и полноценно выгуливать-три
не держать ее пожизненно на цепи-два
Собака нормальная, это люди звери. Она правильно делает что боиться. Умная.
к кинологу лучше обратитесь
взять к себе в квартиру или в дом!
я бы ПОЖАЛЕЛА СОБАЧКУ!!!!
я бы с ней погуляла в людных местах. Социализация называется. По-немногу, если не хочет идти - на ручках. Пусть привыкает к тому, что она не одна в этом мире, что ещё есть живые существа. Можно просить знакомых, чтобы они гладили её. На улице играть с ней с мячом, например, чтобы отвелеклась.
Чтоб она чужих не боялась, надо чаще с ней проводить время, играть и самое главное с друзьями знакомить, с чужими людьми тоже по возможности.. .
Мой вот наоборот, к людям подбегал, когда щенком был, щас если люди хотят погладить разрешаю, и поэтому он не боится, потому что он привык к вниманию, ему это даже нравится.
если вы ее били в щенячьем возрасте то все она не изменится!
Если честно не понимаю как держать собаку на уице можно вообще! ! Бедолага... зимой такие морозы а она в будке у Вас сидит... бедалага..) )
Она очень у тебя пуглива. Если можишь своди её к ветеринару.