Домашние животные

Ветеринары и знающие хозяева, помогите пожалуйсто!

У меня котенок (2 месяца) сломал переднюю лапку, в суставе, перелом со смещением. Съездила сделали рентген (по качеству получился не очень хороший), в клинике посмотрели на снимок сказали что ничего не понятно, врачи пощупали лапку, ну вобщем наложили гипс, зафиксировали. Но ничего не прописали, не уколы, просто сказали покупать витамины с кальцием, а какие не сказали. Помогите, и подскажите если что знаете. А еще сказали что прогнозы не особо утишетильные, сказали если зарастет и она ей будет шевелить то это будет хорошо, а возможно и такое что не пошевелит больше никогда....((((((
А*
Асель *
Я в таких случаях всегда спрашиваю себя, а бездомным кошакам кто гипс накладывает? Или они лапы не ломают? Все у вашего котика зарастет, и забудете... Наш бандит гуляет сам по себе (частный дом) и уж каких только травм не было! С переломом бедра на третьи сутки ушел в сад на охоту на трех лапах.. . И неужели Вы своего котика изза больной лапы (впоследствии, если проблема останется) , любить не будете?
[Нукура] Кыргызочка
Лучший ответ
Асель * Конечно буду, еще как буду, столько слез сегодня пролила! Просто она у меня такая энергичная, бандитка и хулиганка одним словом, хотелсь бы что бы она и впредь также бегала и игралась! Буду надеятся на лучшее, в любом случае когда гипс снимать будут поеду в ветеринарку, и сделаю рентген еще раз. Все усилия приложу к этому!
Валентина Яник а бездомные кошки и живут лет до 5.
Не теряйте времени, не ходите по шарлатанам-срочно в государственное ветучереждение, желательно институт.
ну со смещением - снимка конечно не вижу - а почему операцию остеосинтеза не предложили?

если врачи смогли правильно смещение это убрать и наложили гипс -то шансы положительные

в любом случае перелом заживет -только если смещение не убрали, то скорее всего образуется ложный сустав, будет тугоподвижность, хромота
Сходите к другому врачу. Они всегда все по разному говорят. Сколько врачей - столько мнений. Но может хоть что-то болеутоляющее скажут. Когда мой кот болел и ему надо было болеутоляющее, то врач велел обычный анальгин ( ну только дозу надо рассчитать ). Есть и другие обезболивающие.
Ну даже если лапка и не будет ходить - так что? Вы ж его и так любить будете !
Я например, своего люблю и мне чихать на его лапки - хоть какой будет! Ну чихать - это в том смысле, что я его любого буду любить.
сходите к другому ветеринару! тут заочно ничего дельного не подскажешь!
они невероятно живучи! моя пришла без лапы!!!! отлежалась неделю и ща гоняется как раньше
что за врачи такие???? срочно идите в другую ветклинику, желательно при ветинституте! Как таких безалаберных врачей держат в клинике? Если рентген нечеткий- сделать еще раз, вдруг гипс был не нужен? идите к нормальному врачу. Уж название лекарств обязаны были сказать. Удачи Вам!
Ничего, нашему коту пулю всадили (идиоты какието)
мы сделали рентген, повезли к вету, он зделал операцию, поковырялся поковырялся так и не нашел; да еще и сакзал что мы виноваты что не показали где пуля
мы думали кот умрет
повезли в другую клинику, вет посмотрел и сразу сказал что вытаскивать ненадо, приживется.
так и было: он поумирал денька два и пошел опять драться с другими котами, о пуле даже и не вспоминает