Домашние животные
помогите пожалуйсто знающие люди. на каком сайте можно найти информацию о шиншиллах ето такие мышки
а что ты хочешь знать? у меня живет три года шиншилла
Вот очень хороший сайт по шиншикам: http://www.shinshilla-club.ru/
Телосложение шиншиллы довольно изящное. Размеры мелкие или средние. Длина тела 22-66 см. Длина хвоста 7,5-32 см. Масса взрослой особи варьирует от 0,5 до 7 кг. Голова относительно крупная, несколько уплощенная. Морда широкая. Глаза большие. Уши округлые, маленькие у Lagostomus и большие у Lagidium и Chinchilla. Хвост по всей длине густо покрыт волосами. Задние конечности длинные, сильные. Подошвы голые. Волосяной покров довольно высокий, густой, очень мягкий. Окраска спинной стороны тела варьирует от желтоватой до темно-серой или сероватой с белыми полосами, проходящими по бокам морды от носа до глаз. При испуге могут терять часть или весь волосяной покров (линька испуга) . Вибриссы обычно длинные. Сосков одна пара - по бокам тела в области груди.
Распространены в Южной Америке: на равнинах Аргентины, в высокогорьях Перу, Боливии и Аргентины, на юг примерно до 52° ю. ш.
Населяют склоны гор от 800 до 6000 м над уровнем моря или пампасы. Активны днем или ночью. Держатся группами от нескольких особей до ста. Быстрые зверьки, передвигающиеся на всех четырех конечностях. Норы выкапывают сами. В одной норе обычно живет семейная группа из 2-5 животных. Иногда поселяются в расщелинах скал, в щелях под камнями. Питаются различными растительными кормами. Длительность беременности примерно 3-5 месяцев. В течение года бывает 1-3 помета от 1 до 6 детенышей в каждом. Детеныши рождаются хорошо развитыми. Лактационный период короткий; вскоре после рождения детеныши начинают питаться растениями. Животных промышляют из-за ценного меха. Разводят на зверофермах. Мясо употребляют в пищу. В результате охраны численность в последние годы увеличилась.
В семействе 3 рода (6 видов) .Смотреть далее.. .http://www.zooclub.ru/mouse/shin/index.shtml
Все по уходу и разведению на сайте www.fermer.ru. Обязательно зарегистрируйтесь, там есть и статьи, и форум. и все что нужно. Даже бизнес-планы по с/хоз.