Домашние животные

А котята всегда много спят?

Мой котенок очень много спит. Потом просыпается, покушает, сходит в туалет, полчасика по квартире побегает и опять спать на час на полтора... А потом все по новой. Это нормально вообще? Раньше у нас был кот, но когда он был котенком, я еще маленькая была и не помню что да как(((
Вот мой днём тоже спал, а по ночам мы с ним сдавали кросс по квартире, да так что все просыпались, и мы узнавали много нового про себя, так что не давайте коту спать днём !!!
Сидоренко Лидия
Лучший ответ
Кошки вообще много спят. Это ночные животные. Но в домашних условиях они и по ночам спят.
Анна Кадырова
Домашние кошки спят много, а бездомные оченно мало, потому как им надо еще и пищу себе добывать, а тем более если у них еще и котята есть, их ведь тоже надо кормить. Людей все меньше остается которые подкармливают бездомных кошек, вот и бродят они в поисках пищи, кусать то хоца.
Nazik ***
Да, кошки много спят, это нормально. Котята в среднем спят 18 -20 часов в сутки, взрослые кошки до 18 часов.
Оксана Хохрина
это поведение абсолютно нормальное.. котята, как дети очень много спят
вообще, кошкам свойственно много спать. они энергия на ночь, по идее, должны накапливать (на охоту за мышами)))))
Кошки большую часть дня спят, это нормально!
.......-_-..... .....
все маленькие, и не котята, много спят)))
Средний сон кошки 10-16 часов, это нормально.
Мася Я
оТВЕТСТВЕННо заявляю -все нормально!!!! Вообще кошки днем спят-а ночью охотятся-такие у них биологические часы! А котята целыми днями могут спать-к вечеру просыпаются -кушают и начинают шалить-что тут скажешь- РАСТУТ!!!!
Вообще то кошки спят 18 часов в сутки... а 6 из них часов бодрствуют.
кошки действительно много спят особенно котята.