Домашние животные
Что сделать, чтобы кот не драл обои?
кот домашний, когти обрезаем время от времени
Смиритесь )) Моя кошка тоже любит обои подрать, и когти тут не причем. Она их зубами на ленточки рвет, а потом нам всем хвастается, мол, смотрите какие красивые бумажки я сделала. и ничего не помогает отвлечь ее от этого занятия. Так что.. . Терпения вам ))
когтеточек несколько, лучше самим сделать - пошире, с привлекающим запахом (спреи в зоомагазинах ), обтянутые материалом, который кошка любит драть (гобелен, виниловые обои) и развешенные в местах, где кошка любит точить когти. . ну и обои, конечно переклеивать почаще.... для сохранения в помещении приличного вида.. . я в самых доступных местах в прихожей использую пластиковые панели в тон обоям, их коту драть не прикольно )))
можно ещё акриловые насадки на когти нацепить, но, думается мне, кота это будет раздражать, это как если нам не почесаться, когда хочется )))
еще можно какой-нибудь ствол деревянный, обмотанный канатом, в угол присобачить для кота
сделать доску для когтей, обить ковролином.. . но опять же если нравятся конкретно обои, то никак не отучить....
подарить его врагу...
я по телеку видел, как домашним кошкам на западе стригут ногти вместе с первой фалангой и они уже больше никогда не выростают
когтеточку купите. валерьянки капните и он с ней не расстанется
либо избавьтесь от обоев, или же от кота!
купи ему когтеточку!!! !
а если честно.... если кошака любишь своего а не для понту завел как многие.... то расцелуй его и смирись!!!!
Alena .
здрасти приехали! Мы все его очень любим! Дома сделан дорогостоящий ремонт, теперь взглянуть на обои без слёз нельзя.
Купить когти дралку:) Нужна для всех котов.