Домашние животные

Этот паразит уже достал. Что сделать чтоб кот не драл обои?

купите когтеточку! самую обычную! наша в клочья всю уже изодрала! но обои уже не трогает )
Дарья Питченкова
Лучший ответ
обрезать когти
не пускать в те помещения, где есть обои-мой живёт на кухне и в коридоре
заставить его их переклееть.
Попробуйте купить когтеточку и спрей для приучения чесать когти в этом месте, Моему "добру" ничего не помогло, все 12 лет дерет там, где сам хочет. Ногти обрезела -не помогло. Хорошо, что по шторам не ползает.
Согласнв с Еленой. Мои тоже дерут, где хотят - как я их не наказывала. Единственное, как я спасаюсь - это коротко стригу им когти. Кладу на колени кота, животом вверх и очень удобно стричь. Кто-то может помочь подержать.
Jekaterina T
поставте на обои, или пришейте на обои какую-н что можно драть, или подстригитее ногти)))))
Он - не паразит! ! ОН - КОТ! ! Так уж придумала природа, что кошки должны точить свои коготки. Если не хотите или не умеете их обстригать (моя невестка стрижет их обыкновенными ножничками для детей) , купите или сделайте ему когтеточку. Это очень просто. Набейте на досточку войлок от старого валенка, и прибейте ее на доступном для кота месте. И все. Вашим обоям не будет ничего грозить.))
Lena An
Купите коктерез и регулярно подстригайте ему когти и еще устройте ему место, где он будет их точить...
вместо обоев могу посоветовать стеновые панели!
Алёнка Кобзий
У меня тоже такая проблема, если уж начал то УсЁ.
такая же проблему со шторами...
Можно в низу Досками облепить!!!
В тапочки обуть)
нууу один раз наказать потыкать или ещё что нибудь потом не будет)))
Купить когтеточку в любом зоомагазине)
Соня Я
там где "паразит"дрёт обои прикрипите или просто поставие доску что бы он драл коготки об неё.