Домашние животные

кот зараза дерет обои, везде лазает, скидывает посуду, одни убытки, как воспитать???

Сколько лет коту? Кастрированный? Игрушки у него есть?
Марина Осипова
Лучший ответ
Анастасия Горельчик кастрированный, 1,5 года, есть всякие шарики он с ними ограет
Анастасия Горельчик хулиганит когда он дома один
Нашей Дусе три года, кастрирована, у нее полно игрушек, есть друг для активных игр и спокойных нежностей (видео), тоже кастрированный (11 лет).
Но воспитать ее, чтобы она вела себя в нашем вкусе - невозможно. Наоборот, это она нас перевоспитала, чтобы мы перестали пользоваться очень красивым и удобным стеклянным электрочайником: с интервалом в неделю сбросила на пол два таких, второй - прямо при хозяйке, когда та на секунду отвернулась взять фильтр-кувшин с водой... А каждый чайник стоил по 2500 рублей. С тех пор мы кипятим чай в обычном эмалированном чайнике на индукционной электроплитке - газа в квартире нет...
Нина Русанова
Водой на него брызгать, ругать.
Анастасия Горельчик ему по барабану, когда мы дома он просто идеальный, хулиганит когда дома никого нет
Отличный кот! Ну для начала тапком попробуйте. И купите когте точку. Ещё с ним бы поиграть не мешало. Вообще воспитывать надо ещё котёнка.
Анастасия Горельчик когтеточки есть, он на них ноль внимания
Анастасия Горельчик котенком был спокойней
сводите к вету, сейчас удаляют когти под наркозом и не будет ничего драть
Юлия Ласнова
Анастасия Горельчик когти удаляют вместе с крайними фалангами, крайне опасная и варварская операция
Даша Гапоненко Ага, а заодно зубы удалите и глаза, ну мало ли, вдруг когтей-то маловато будет. Себе-то небось когти не удаляете. Кастрацию я еще могу понять, но когти, имхо, уже лишнее.
он привлекает к себе внимание бывает чем то недоволен кот же мы разговариваем отлично понимает характеры у них тоже имеются играть с ним когтеточку обновить корм оставляйте перед уходом
Водой пшикайте, скотч разложите. Если кот молодой, то ничего не поделаешь...
Посуду можно в шкаф убрать
Анастасия Горельчик скотч.... спасибо попробуем
Скорее всего кот умный и делает это нарочно, что бы привлечь внимание. У моего брата так же. Может вы с ним даже не играете?