Домашние животные

Как выличить сокровицу у крысы??? Пожалуйста ответте мне так её жалко((

Мария *****
Если Вы имеете в виду кровянистые выделения из носа у крысы- то это порфирин, и хоть он и имеет вид крови, но крови в своем составе не содержит. Вообще порфирин, если он не очень часто появляется и не сопровождается у крысы частым чиханием, тяжелым дыханием, хрипами, вялостью и другими признаками недомогания - частое явление и один из вариантов нормы. Все крысы время от времени порфиринят, и ничего в этом нет особенного. Если же ко всему прочему у крысы есть недомогание с вышеперечисленными симптомами, то нужно обратиться к ратологу. Так как все крысы носители микоплазмоза (неопасен для людей), но у крысы при обострении его могут возникнуть осложнения вплоть до летального исхода.
Татьяна Карпова
Лучший ответ
че выличить?
Сукровица может?
Сдайте кал на вирусологическое исследование, выявите причину.
Sanobar Shamsitdinova
а что такое сокровица?
Ольга Благова
Сукровицу?
Откуда сукровица? Непонятно совсем.. .
В любом случае лучше всего конечно к ветеринару, и только к рекомендованному (раз вы из Москвы, точно знаю, что есть там хорошие крысиные врачи) .
И идите вот на этот форум http://www.rat.ru/forum/index.php, там и почитать информации много про крысиные болезни и лечение и спросить совета есть у кого. И поторопитесь, совершенно непонятно по вашим описаниям что с крысой, но у них очень быстрый обмен веществ, и с лечением лучше побыстрее определиться.
Дарья