Домашние животные

у кого есть котёнок пожалуйста ответте на мой вопрос

у меня есть котёнок когда он вышл в двор его загрызли уличные кот за уши окрававили я не обратила внимание а за неделю у него появились пятна без шерсти на ушах на носу и на лапах . это не болезнь ли И это не опасно для моих детей Заранее за ответ спасибо
Отнесите как вы его лучше проверить к врачу. Если это на месте бывших ранок, шерстка выпадает, а потом отрастет снова. Если лишай - это круглые пятна с ярко - красной каймой и выпавшими в центре волосами. Волосы в месте заражения редкие, легко обламываются. В ваше вопросе меня смущает, что инкубационный период у лишая длится 22 - 27 дней, а вы пишете прошла неделя. Вам будет спокойнее, если его осмотрит врач.
Sчastlivaya Брюнетка...
Лучший ответ
Не обязательно, что это лишай, но для спокойствия к вету обратиться надо, тем более дети есть. У моей собаки после драки возле уха тоже какая то зараза начиналась, но не лишай, у него специфический вид, сразу узнаешь. Мазала мазью Ям по совету ветеринара, все быстро прошло.
Юля Зверева
может это на месте ран появилось, тогда не опасно, но если есть струпья и он эти места расчесывает, то это лишай
К ветеринару. Хотя бы ради собственного спокойствия.
А.л.к ***
Вам на это сможет дать точный ответ только ветеринар.
Скорее всего, это просто шрамы, на них шерсть какое-то время не растет.
Но может быть проявлением того же лишая, хотя первое гораздо более вероятно. Идите к ветврачу, ни один человек не сможеть дать вам заключения не видя повреждений.
коты выдрали ему шерсть значит, а если что то беспокоит, отвезите к ветеренару, может у него болит чего!
пятна без шерсти появились на месте рваных ран - это безопасно. . Шерсть может отрасти со временем. Добавляйте коту в рацион витаминов :) Удачи!
может это вирусная инфекция под назвнимем-лишай
это может передатсятак и человеку и животнуму!
лечить можно мазать эти места йодом по 2-3 раза в день! но не сожгите кожу!
Вероятнее всего - это стригущий лишай. Он опасен для людей. Желательно проверить котенка у ветеринара. Здоровья вам и вашему животному!
лишай наверно у кота
сходите к ветеринару! !
и котика вылечат, и детей не заразите, если это лишай!
все нормально не стоит волноватся, это зажившие шрамы
Фиона Кейк