Домашние животные

Подоброла котенка...мать тереза, мать твою)))) Вопросы внутри

1) Что сказать мужу, он у меня противник животных в доме??? а выкидывать котенка жалко, сейчас морозы((((...был бы котенок еще красивым можно было бы моего мужика уломать, но котенок самый обычный серый в полосочку...вот прийдет с работы что сказать, как уговорить оставить?? 2) у котенка глазки текут, чем обработать?? 3) котенок такой вонючий, просто пипец, надо срочно избавится от запаха пока муж не пришел с работы, но как??? чем помыть или обработать???
девушка, я вас уважаю! бегите в ближайшую аптеку, купите там детскую присыпку и капельки от блох и клещей... хотя какие клещи на таком морозе-то... присыпкой притрусите котенку шерсть и помассируйте, затем дайте ему отряхнуться, присыпка или спец. сухой шампунь притупляют запах... глазки протрите отваром ромашки или обыкновенным чаем.. и держитесь!!! не думаю, что ваш муж выгонет вас вместе котенком на мороз... если встанет вопрос о котенке, одевайтесь и идите в гости, а мужа предупредите о вашем желании только на время морозов помочь бедняге, иначе, развод...! -шутка! но попробовать можно...
Альфия Муратова
Лучший ответ
Галия Исатай (Арланбекова) Придумала...скажу мужу, что во первых по китайскому календарю как раз недавно наступил кот кота и мы просто обязаны оставить кошечку дома, для того чтобы все было ок)))
а во-вторых скажу что она сама под дверь пришла, что это она нас выбрала и что пришедшие кошки в дом приносят счастье и благополучие))))
Искупать можно средством для мытья посуды, если нет специального шампуня для животных, потому что его безопасно слизывать. Хотя если текут глазки, значит котенок простужен, и мыть его очень не рекомендуется, переохлаждение при высыхании усилит болезнь.
Глазки капать скорее всего будет бесполезно, при инфекциях нужно антибиотики колоть. Умойте его пока просто водой или чаем, чтобы мужу показать в чистом виде.
Если муж будет совсем категорически против, пообещайте ему, что котенок не надолго и Вы его пристроите. Это не сложно, котят быстро разбирают. Хотя мне почему-то кажется, что Вы его не отдадите.
Lena Shirenina
котёнка вымыть детским мылом, глазки промыть чистой водой. а что до мужа.. . бейте на жалость. расскажите душещипательную историю, как бедный малыш умирал на морозе. попробуйте для начала уболтать его оставить малыша до тепла, а там видно будет.
искупать в шампуни, лучше в детском, обсушить, расчесать, глаза обработать заваркой не горячей
Катерина Дрофа
Галия Исатай (Арланбекова) в шампуни в какой специально для кошек или можно своим, у меня еще и детский шампунь есть??? просто времени бежать в магазин за специализированным шампунем совершенно нет....
Искупать можно шампунем для котят, если нет - обычным хоз мылом. Если после помывки запах останется, значит котенок не здоров.
Глазки промыть можно отваром ромашки (заваркой врачи не советуют, там много болезнетворных бактерий) , потом за нижнее веко заложить тетрацеклиновую мазь. Текущие глаза могут быть признаком начинающейся вирусной инфекции.

А мужу скажите, что котенка потом отдадите.
Айжан Sharafi
не "обычный серый в полосочку", а экзотического ШПРОТНОГО окраса!! !

помыть можно любым котячьим шампунем.

а с глазками - это лучше анализы сначала сдать, чтобы понять причину
котенка помойте, глазки промойте чайной заваркой и обработайте тертацеклиновой глазной мазью (скорее всего у котенка коньюктивит, но точный диагноз только врач поставит) можете съездить в лечебницу, мало ли чем он может еще болеть
Антонина Бакка
Промыть глаза можете растворами:
1. Раствор фурацилина 1:5000 (в аптеке на заказ без рецепта)
2. Отвар ромашки (Заварить 1 пакетик сухой ромашки на стакан крутого кипятка, или 1 столовую ложку цветов ромашки в рассыпчатом виде залить 200 мл. кипятка. Перед использованием остудить!
Все растворы лучше использовать немного теплыми, или комнатной температуры

Про мужа. Скажите, что забота о животных следствие вашего нереализованного материнского инстинкта. Что кошки вас успокаивают и лечат. На крайняк, скажите, что до лета найдете котенку новых хозяев.

Традиционные полосатки на самом деле красивые. Они когда идут, у них пятнышки играют. И еще у них прикольные животики со светлой шерсткой. Это кусочек природы в вашем доме. Я просто фанатка полосаток. Уже 2 раза брала с улицы таких девок.

!!! Если нет лотка с наполнителем, то найдите подходящую посудину (маленький тазик) , нарвите туда бумаги, посыпьте земли для цветов. Покажите кошке и почаще туда ее подсаживайте, пока не сходит туда. Если нагадит на пол, то обмочите салфетку в ее моче и положите в лоток. Если будут проблемы с лотком, то муж сразу наверно выкинет ее.
Ольга Савина
Ольга Савина Не перекормите кошку!
И молочку давайте поначалу с осторожностью, а то у кошек иногда бывает неперносимость
Придётся воспитывать) )
Мужу сказать, что этот котёнок приносит удачу))
я бы сказала что выхожу, вылечу, пройдут морозы и тогда выпущу.... и что ему вот хорошо в тепле.... а малютку на мороз!!!! -короче, давить на совесть, вымыть, убирать после него, что бы не к чему было придраться!!! и наверное что бы она не плакала ночами... а то такие бывают....
Если Вам так дорог котенок скажите мужу, что он будет Вашим подарком на 8 марта. Муж, как любой мужчина, обрадуется, что не придется замарачиваться и угадывать, что Вы хотите от него получить. Глазки котенку, если нет альбуцита (глазных капель), можно обработать обыкновенной чайной заваркой. Помыть Вашим шампунем, но это на экстренный случай, лучше применять спецтальные средства для животных, их сейчас великое множество. Если все же муж согласится оставить животину, обязательно сводите кота в ветлечебницу, чтобы определить здоров ли он, там же получите все необходимые рекомендации. А прямо сейчас попробуйте у котенка носик, если он влажный и холодный значит беспокоится не стоит.
Светлана Елизарова Уважаемая Мышка,как не смешно это звучит,сутки думаю в Вашей кошечке.Удалось ли оставить?
не выкидывай, он сдохнет на улице) сейчас ты его отмой, глаза почисть палочкой ушной, накорми, а потом он вырастать будет и будет становиться краше и краше) котята многие страшные в детстве, особенно если росли на улице, потом он превратится в здорового жирного серого кота) привыкнете к нему, еще думать будете ужасом, что могли выкинуть) просто нужно войти в ритм с его уходом, и все будет нормально. А муж поворчит, потом и саи будет рад)))
жалко.. . больше советов дать не могу, всё до меня написали, самый лучший ответ елены ремизоровой