Домашние животные

Забрали домой уличных котят, как за ними ухаживать? (Вопросы внутри)

мама котят всегда была с ними, но она резко исчезла. Котята остались одни, но их отец переодически приходит к ним чтоб проверить, но думаю от него пользы никакой нет. Решили их забрать к себе, искупали и через шприц напоили молоком. Когда мы поставили их перед собой они начали искать друг друга по всему дому, хотя они были буквально рядом, показалось что они еще не видят, но им уже месяц и к этому времени они на сколько я знаю должны видеть. К тому же когда оставляешь их одних они начинают пищать, их лучше оставить одних или взять к себе в комнату и там за ними ухаживать?
И можно ли им уже давать влажный корм, и сколько молока им давать?
Во первых держи их в одной высокой коробке подстелив тёплое на дно, но такое что бы ногтями не запутались. Что бы они грелись друг об друга и чувствовали что не одни.
В место покупного молока лучше детское питание купите. Одной упаковки вам оооочень на долго хватит.
Если они начали видеть и ориентироваться то можно и нужно приучать самим локать с пиалочки. Да придётся потыкать носом не один день, и повытерать полы после десятков перевёрнутый тарелочкек (резиновые крышки от банок идеально подайдут) .
На влажный корм "для котят недели в четыре их возрост можно переводить.
Но я против. Посадите на корм и больше ничего есть не смогут. Раньше веками кормили обычной пищей (ну исключение соль и перец) пищеварение с младенчиства должно привыкать к разнообразию пищи. Иначе изуродуете.
А если уж посадите на искусственный корм будь те любезны всю жизнь им кормить и не самым паршивым.
Ольга Матюк
Лучший ответ
Марина Артеменко Спасибо Вам большое за ответ! Поступлю как вы и сказали
Молоко им нельзя кормят сырым мясом и творогм с месяца

https://caticat.ru/aibolit/pro-moloko.html
Эмма Гараева
Ветеринару сначала показать, чтобы исключить заболевания. В месяц котята уже сами видят и могут потихоньку кушать. Зачем вы их поите.
Месячные котята уже сами едят. Молоко им нельзя, я покупала смесь специальную в зоомагазине, мне двухнедельные однажды достались. Вам ещё и туалет им надо соорудить.
Котят с трёх недель уже кормят сырым мясом, мелко режете и кладёте в пасть, быстро сами начнут есть, так же кисломолочка и не жирный творог, молоко им пустое, или же корм с трёх недель стартер, размачитаете и даёте так же
!!!asem!!!! Mamysheva
Посмотрите в интернете как делать молочную смесь котятам. Глаза открывают к 10-му дню. Они очень маленькие. Кормить надо каждые 4 часа. Найдите их маму-кошку. Самостоятельное кормление начинается после 1,5-2 месяца.
Дальше поить из шприца, пока не научатся сами лакать.
Может, перед тем, как забирать, надо было узнать эту информацию?
Марина Артеменко На улице холодно они там умрут без еды и без матери, решение было спонтанным, поэтому я и прошу помощи
Отведите их к ветеринару. Он их осмотрит и даст рекомендацию по уходу. За одно и возраст может определить. В 2 месяца их нужно будет обработать от паразитов и сделать прививки.
Марина Артеменко Хорошо, спасибо!