Домашние животные
У собаки раздуло живот.не ест и встает тяжело.клизма не помогла
Отсюда мне не видно, что и как там у вас раздуло.. . Но симптом очень тревожный. Иногда такое бывает при завороте желудка, тогда счет идет на часы, спасти может только операция, иначе собака погибает.. . Решайте сами, что теперь вам делать...
Вам клизму врач назначил, или какой-то идиот посоветовал? Бегите с песой к вету. Если успеете.
Это может быть всё что угодно : пиометра, водянка, заворот желудка ( в этом случае время идет на часы) Если есть круглосуточный ветеринар вызывайте.
Если живот раздуло на глазах, то это однозначно заворот желудка (предрасположенность у крупных пород, особенно у догов). Нужна срочная операция, которая к сожалению не всегда помогает. Поторопитесь, надеюсь, что Вашей собаке успеют помочь, а вот моей не успели.
нужно сдать кровь на голодный желудок (клинику, биохимию) может даже рентген и УЗИ понадобится. Езжайте в клинику.
К ветеринару! И Вы симптомы плохо описали - что ела собака до этого, есть ли понос, может, она отравилась или еще что-то....
Екатерина Самовольникова
Это может быть у неё отек?
У нашей доберманши было тоже самое, ветеринар сказала срочно делать операцию, но шанс-1%,в остальных случаях собаки погибают. Мы согласились на операцию, Три дня за ней ухаживали (сутками напролет, уколы. капельницы, уколы, уколы... ) На четвертый день собаки не стало. Решайте сами, способны Вы и в финансовом плане и в моральном...
И в чем вопрос? !
Что делать? !
Ну разве не очевидно что?! !
К ветеринару СРОЧНО!!!! и дай Бог еще сможет помочь!
Что делать? !
Ну разве не очевидно что?! !
Алина Манохина
Вполне возможно у нее там вода, а вы еще клизму сделали...
срочно врача вызывайте
когда собака не встает-срочно к ветврачу или вызывайте на дом.
Возможно глисты.. У нас щеночка всегда после еды раздувало. Съездили к ветеринару - дал микстурку. Через 2 недельки ещё и прошло. Но это было у щенка.. у вас взрослая..
у моей собаки которая умерла тоже самое было, и вв конце концом она умерла
мы её вылечели и потом через год этот этого умерла ((((
Вызывайте ветеринара, ни в коем случае не трогайте живот, не оставляйте ее одну пусть она лежит и вы с ней рядышком, успокаивайте ее,