Домашние животные

какого котенка покупать? мальчика или девочку?

Хочу купить котенка. подскажите какую правильно покупать?Дайте пожалуйта дельный совет.очень нужно. с породой я уже определилась.
Если Вы не намерены становиться заводчиком, то все равно придется зверей стерилизовать. Хотя если Ваш кот будет гулять на улице, то необязательно (а кошку нужно, иначе будете иметь по 6 котят 4 раза в год) . Но для квартирных животных (и для их хозяев) лишние проблемы ни к чему - будут метить, орать и пр. В общем, берите того, кто понравится. А все остальное само пойдет :)
Ну вы же не выбираете какого ребёнка рожать - мальчика или девочку? =)
Покупайте того, который приглянется и совсем не важно какого он будет пола =)
Если хотите то посоветую брать мальчика т. к. кошка будет у вас
котится и это факт. А кот только лишь гулять будет ...
Решайте сами кого б вы хотели б заиметь.. .
За ранее спасибо--- Елена.
у кого-то приживаются коты, у кого-то - кошки. я бы взяла кошку, потому что не надо ее кастрировать ( а значит лишать биологических свойств - а кот насчет метить в любом случае! ! и потом. . март)) ) ) .. заметила, что кошки более преданные своим хозяивам, нежели коты. но тут раз на раз не приходится.
но я по любому за кошку!!!
Твоя Киска
кота-проблем меньше! кастрировать обязательно, если держать будете в квартире, а если дом на земле и котик будет гулять там можно обойтись и без операции
лучше мальчика (не будет приносить котят хотябы, если будешь отпускать на улицу), а вообще конечно нужно стерилизовать или кастрировать, но у меня девочка и мне жалко ее=( пока слава богу не приносила в подоле никого)
Не надо покупать, есть люди, которые даром отдают....
мой "кошачий" стаж близится к 20 годам. Так вот определенно лучше брать кота!
1) коты проще переносят стерилизацию - меньше последствий для животного, особенно если будете правильно кормить его.
2) коты больше привязываются к хозяйкам, как это ни странно - если найдете общий язык с животным, то будет у вас верный друг на 15-20 лет вперед.
Единственный минус во всей этой истории - это то, что некоторые кастрированные коты продолжают метить, вот есть у них такая гадкая черта, но не у всех!!!
мальчика если не хочешь море котят или девочку если хочешь....
Я бы взяла мальчика, Если не нужны котята, стерилизовать легче
Marina Novgorodceva
мальчика, определенно, мальчика, хотя на вкус и цвет.... просто с кошечкми уменя не приятные истории... с котятами, с ором, котоя щас есть стерилизация, но все равно... это как кому приглянулось, мои друзья заводят только кошечек, у них уже 2ая и души в них не чают, а по мне так мальчики другие, ласковее что ли
..по мне дак коты лучше!. . более верные что ли. . кошки они сами по себе. . а коты другие. . у меня моему коту год скоро будет. . и я так счастлива, что это кот, а не кошка!!)))
Если решили, то лучше уже кото. Кошка начнёт гулять, будит гадить. Случайно не Перса, Невздумайте.
мальчика конешо! не так часто котят приносить будет если на улицу отпускать!
конечно лучше девочку, потому что мальчик по углам будет метить!
...:dashun4Ik :...
Мальчика или девочку мальчик будет срать куда попало, а девочка рожать куда попало.