Домашние животные

Как ваш котенок(кошка) спит ночью???

Моя Ассолька (3 мес.)очень плохо спит..и мне соответственно не даётзалезает в щели,или куда нить ещё,и мяукает).Я тут уже рыдаю по вечерам,потому что опять будет на завтра невысыпание.Вроде играю,утомляецца...вот днет сопит как миленькая,а ночью начинаеться этот кошмар!!!=(
Я своих отучила, когда они были в возрасте вашей. Пару ночей правда пришлось помучаться, но не терпеть же все время кошку, прыгающую в пододеяльнике как блоха! При подобном ночном дурдоме я ее просто выставляла за древи комнаты. Она орала там, скреблась и муж все порывался впустить, но при этом дурдом начинался по новой. Пришлось пару-тройку ночей ей посидеть в прихожей. За то все пследующее время моя кошка вставала только кгда встану я и не раньше, не говоря уж про то, чтобы ночью мешать спать.
Людмила Лунгу
Лучший ответ
Кошка - ночное животное, поэтому именно ночью ведет активный образ жизни, а днем отсыпается.
попробовали бы мои коты (да и собаки) ночью не спать!
спит в отдельном кресле
Моя ночью спит, т. к. весь день она играет, носится по комнатам...
мой спит у меня на голове или под боком. иногда случается ему справить нужду, тогда полночи закапывает, тоже спать не дает. Бывет играть вздумает, а я на след утро с красными глазами... Но ваша кошечка еще дите, а моему сорванцу уже 10ый год пошел:))
А я своего приучила: если шумел ночью - хлопала сначала в ладоши, а потом вставала и шлепала кота. Потом он уже реагировал сразу на хлопок и замолкал, асейчас вообще сам ночью спит. , т. к. сидеть и не шуметь - скучно))
та же фигня, что и у тебя
дрыхнет на полу... на ковре... только иногда мяучит, чтоб погладили, а так все тихо
за хвост и об угол я в таких случаях делаю
Inglav Abilov
Мой ночью не спит, он спит днём
Gauhar Gizatullaevna
пусть кошка делает, то что хочет, они все спят по ночам когда хотят и естественно в разнообразных местах. просто оставьте котенка там где меньше узких щелей