Домашние животные

С какого возраста ценку можно давать грусть кости? Щенок кавказец.

Кости, ясно дело, не птичьи а от коровы - большие такие! Хочу дать что-б занять его, то носится по дому всех достает! Тока боюсь не попортит ли себе зубы или желудок?
если такие, то с 2х месяцев вполне можно. Главное чтобы он не мог эту кость раскусить и проглотить осколок.
Кристина Черкасова
Лучший ответ
С 3-х месяцев. Не попортит. Кости давайте гладкие. Начнут зубки меняться - следите, чтобы под молочными не начали рости постоянные, так что пусть расшатывает грызнёй костей. Только не увлекайтесь - одну костяру в день хватит.
Кости (настоящие) собаке вообще давать не надо! Толку от них нет, а вот зубы можно испортить. Лучше купите щенку грызушки из литой резины или мягкие "косточки" из жил и кожи.
Юлия Штанько
от коровы?? ? случайно не такая огромная нога?? ? мы стаффу давали сначало небольшие косточки (спец. ) кажется из кожи. . начинали с 3-х мес. , сначало в качестве игрушки, а потом в качестве помощи его дёснам. . во время смены они ой как чешутся..) )

желудок не попортит, но лучше купите продукты марки Tit bit, хорошее качество и чем-то полезны для собак, везде написано с 12 нед. (с 3 мес)
а зубы. . ну это зависит от того, что будете давать.. . если щенок очень маленький, лучше что нибудь более рассыпчатое и хрустящее...
Согласна с ***dark GIRL-PAiNTer**, покупайте лакомство компании Тит Бит.
Такие кости (из сухожилий) помогают щенку со сменой зубов, массирует десна, и вообще очень полезны.
А если кости говяжьи, то следите, чтоб он не откусил острие, не Дай Бог заденеть внутренность какую-нибудь. Не давайте до конца ее грызнь.
Елена Б.
Давайте с начала смены зубов покупные из жил большого размера. И зубы с желудком не пострадают и удовольствие получит
|*** Эктази***|
Крупные кости можно давать с месяца, лишь бы от них не отламывались острые кусочки
Всё верно, только кости давайте в сыром виде, и не в коем случае не варёные. Хотя, у меня годовалый кобель себе об говяжью кость (сырую) зуб обломал, увлёкся, так что делайте выводы! Щенку полезней морковку, а от костей забивается кишечник, лучше рубец, мороженный (полезно, и вреда никакого)