Домашние животные
Нафига детям питбулей или АСТ покупать? Почему бы гранату сразу не подарить?
Согласна-лучше сразу гранату, потому что питы и стафы-мина замедленного действия!!!
А вы кого посоветуете? Лично я выбирая между колли, ньюфом, лабрадором и бультерьером не мешкая выберу бультерьера, в том числе и при условии, что в доме есть ребенок.
Мадина Жанабаева
Я? Шелти, пудель, лабр, возможно, НО... Главное условие - чтобы собака имела хороший контакт с человеком, оптимальные возрасту размеры, а также предназначение породы.
Анастасия Дубова
Так это вы, а тут уже несколько дней девочка (так и не поняла, ей 10 лет или 12-13) мечтает о стаффе, обещает воспитывать..))
Ольга Банникова
Бультерьр и питбуль или стафф- разные,как земля и небо. Буль за границей - поводырь и компаньон!
A. Alihanova
согласна на 100%.. я тоже пита возьму.. у меня и сейчас питка есть. правда детей пока нет.
Странно слышать такой вопрос якобы от дрессировщика. Почему такая конкретика? Да на фига ребенку вообще любую собаку покупать, в этом дело то, а не в пите и стаффе, а то получается по вашему пита нельзя, а добермана с ротвейлером можно что ли? Да и мелкие породы чем провинились? Правильно все Ксения написала.
Мадина Жанабаева
вопрос назрел в связи с созданными вопросами. особенно одним из последних - какую породу купить ребенку и два варианта - пит и стафф
потому что гранатой точно и сразу, а стаф или пит еще вырасти должен из милого щенка чтобы уж наверняка он съел соседа или хозяина
Смотря какой возраст у ребенка и смотря что за ребенок
Откуда у вас такой вывод? То, что дети просят этих собак (и не только) тут на проекте еще не значит, что родители совсем без мозгов и готовы купить своему чаду. Мне в детстве родителями было отказано в покупке крупной собаки, пока не смогла самостоятельно с ней управляться и ездить на площадку. Но мелкие и дворняжка у нас были.
если дарят трехлетке и родители не собираются заниматься с собакой дрессировкой, то любая собака-граната, даже йоркширский терьер.. а если делать все по правильному-отличный выбор для защиты своего ребенка в наше опасное время..
Юлия Остащенко
в наше опасное время можно взять ребенку другую более легковоспитуемую собаку,а лучше если ребенок вечерами дома сидеть будет,а днем уж поверьте его на улице никто не обидит
Мадина Жанабаева
если дарят 15 летнему дебилу, то хоть хомяка покупай... И еще - ни одна из этих пород не должна проявлять агрессии к людям - отсюда - никакого защитника из этих пород быть не может
так повсюду идёт реклама, что это лучшие няньки для детей)) )
Собака -не игрушка... стаффы и питы- очень серьёзные породы, это собаки не для всех.. .
масса нюансов, на которые наивные люди не обращают внимания
нафига ребенку вообще любую собаку покупать?
пит отличная собака для семьи, если взрослые ее члены готовы ей заниматься. .
а ребенок и лабра не воспитает. .
насчет погрызания и отъедания конечностей - так могут сказать люди, никогда не имевшие дело с АПБТ и иными подобными собаками.
а ребенок и лабра не воспитает. .
Катюха Зубкова
молодца! хоть один адекватный ответ!
Olga Shipilina
т. е. питы никого не убивали и не калечили?))))))
А зачем ребенку вообще собака? Поиграются и бросят. А это ведь живое существо, и оно требует к себе внимания.
Детя вообще собак доверять не стоит. Хотя питы и аст хорошо для этого подходят если в этом взрослые участвуют.

....понимаешь - гранатой быстро и нудно, а тут красочное загрызение.... хотя я сам такого же мнения, нет ..бы сразу палкой пришебить и покупать никого не надо и кормить....
Мадина Жанабаева
Дело то даже не в загрызении, а в ответственности... Отсюда и берутся и бродяги и типа "собаки - убийцы"
Юлия Добродеева
вы же кинолог.. где то писали.. какие погрызания? нормальный пит, воспитанный нормальными хозяевами для детей не опасен. а ребенок до 16 лет в принципе не может быть полноценным хозяином крупного пса..
наверное, вы с этой породой особо не сталкивались..
Вообще странно слышать. У друзей маленькие дети, правда уже выросли, но росли вместе со стаффом, никаких ситуаций, на которые Вы намекаете, не было и намёка.
Я тоже этого не понимаю, на сколько надо быть уверенным в собаке.... в заводчике, что психика у него нормальная...
Samara Isaeva
Тогда зачем собаку в принципе покупать если не уверен в заводчике, психике и т.д.?
Чтот же самый Йорк не меньшую опясность представляет в таком случае.
согласна.. да и не только детям.... взрослым тоже нельзя без спец подготовки
Вообще бесит фраза, покупать детям какое-нибудь животное. Это живое существо будь то маленькая мышка или питбуль.
Гулял как раз со своим стафом и ко мне подошел какой-то дед и спрашивает меня, мол какую ему собачку купить для внучка поиграться, я ответил вообще никакой живности не надо внуку покупать,
а для игр существует компьютер.
Мы взяли щенка стафа кобелька, отличная собака, все ее любят в семье, даже бабушке понравился (хотя живность она не очень любит) , а у соседей французский бульдог как раз купили собаку ребенку и там никто не хочет заниматься с животным. детё поигралось пару дней с собой теперь вечные споры по поводу выгула собачки из-за того, что с ней никто не хочет ходить гулять и ребенок тоже.
А у нас споры, но в таком стиле " Нет ты гулял с собакой 3 часа назад, дай мне теперь сходить"
Водим щенка играть с другими собаками и кстати там есть питбуль 2года, кане корсо, боксер, бультерьер и несколько овчарок. Так вот пит зализывает всех хозяев до смерти и с другими собаками отлично играет, хотя считается что пит не очень лоялен к другим собакам. Добрее пса я в жизни не видел, хотя вид у него внушительный :)
а для игр существует компьютер.
А нафига задавать такие вопросы, если вы с породами не знакомы?? ?
Это наидобрейшие собаки при ДОЛЖНОМ подходе и дрессировке!
Опять облили грязью питов и стаффов, я согласна что ребенку собака хоть какая не к чему, но у нормального хозяина пит никогда не сделает ничего плхого человеку, да это боец - но дерется он только с себе подобными, а если какая то собака укусила человека - таких особей даже не допускали к воспроизводству потомства. Да и по статистике собаки этой породы по нападению на человека где то далеко далеко на последнем месте, а на первом месте как ни странно - немецкая овчарка!!!! Потому что их натаскивают именно на человека!
АГА! ! ОТКУСИТ ЛЮБИМоМУ ЧАДУ НОЖКУ ИЛИ РУЧКУ - УСЫПЛЯТЬ ОТВЕЗУТ!!!