Домашние животные

Почему вы думаете что к подаренным собакам относятся хуже чем к купленым? или вы так не думаете?

лично я так не думаю, это от конкретных людей зависит. я знаю людей, которые не то, что не ухаживают за купленными (за немалые, между прочим, деньги) собаками, а просто над ними издеваются. и знаю людей, которые получили щенка в подарок и носятся с ним как с "кисельной кадочкой".
Лилия Семенченко
Лучший ответ
Я думаю это в первую очередь от человека зависит.. .

Но продажа-это некий гарант (не большой конечно, но все таки) что животное, за которое были заплачены деньги не окажется на улице. . Да и если у человека нет денег на покупку животного, то как правило не найдется денег и на вет врача и на правильное питание.. .

Сначала на Проект пишут "Подарите, любить буду, гулять и тп! ",а потом "Умирает, помогите! " или "А он/она у меня так шоколад любит или киреешки с чипсами грызет, можно давать? "...

Стандартная схема)
Сто процентов согласна, что даром никто ни кого не ценит. Только сам человек должен покупать животное.
Nazerke Saduakas
Увы, жизненный опыт... Только я за свою жизнь подарила два породистых щенка... Одного не стало уже через неделю-хозяева усиленно экономили на поводке и его сбила машина во дворе.... Второго через год не узнала в грязной облезлой шавке.... А ведь были красивейшие собаки! И будущие хозяева, пуская слезу умиленно озвучивали свои желания!!!! Более того-помогала и ветами и кормом, не говоря о одежде, лежаках и тому подобное.... Теперь в жизни не подарю! Что легко достается, то так же и ценится...
Я не думаю. Я знаю по собственному опыту.
Инна Красикова
Потому, что многие придерживаются мнения, что то, что даром досталось, то и фиг с ним - лечить не надо, прививать не надо, правильно кормить не надо, заниматься не надо... Это ведь всё денег стОит.. . А подохнет, так хрен с ним, другого подберу\подарят.
И совсем по-другому люди относятся к тому, за что платили деньги.
Увы, это горькая правда, так же проверенная на БЫВШИХ друзьях.
Все зависит от того рады этому подарку или нет. Такой подарок всегда должен быть обговоренным, я так считаю. Потому что это не игрушка, а живое существо.
Так-то я против таких презентов. Хозяин сам должен выбрать питомца. сердцем почувствовать (ну или питомец хозяина)
Я не думаю, ,а знаю. Проверено на "друзьях" (бывших)
У меня где-то 50 на 50 жизнью проверено.
я так не думаю.. .
знаю кучу примеров когда породистых животных выкидывали или морили голодом, а ведь за них платили деньги! а сколько породистых животных переустраивается в другие руки- полно! !
можно предположить и другой вариант развития... человек отдал деньги за собаку и думает что за эти деньги он получит идеал! но тут оказывается что собака какает где не надо, грызет, убегает на прогулках и вообще не слушается хозяина, того у человека возникает сильное раздражение " я заплатил за собаку, а она такая дурная!!! " и выбросить жалко (потому что заплатил) и бесит она его сильно... не думаю что собаке хорошо живется в такой семье
Svetlana
Человек всегда относится хуже к тому, что легко досталось
)))))))))))))))))))))))))))))))))Подарили людям, бешенного алабая, а они еще и
не рады)))))))))))))))))))))))))). Такая ситуация???
Что за бред?