Домашние животные

Почему люди думают,что в квартирах собак держать нельзя?

Ведь при правильном моционе,собака в квартире даже не видна.
Потому что в сельской местности собак дома не держат, а так как сейчас у нас идет миграция в города, то с ней приходят сельские традиции и заблуждения. Грамотных людей из сельской местности прошу на меня не обижаться, это к вам не относится.
Асем Сулейманова
Лучший ответ
Одна не помеха, но 17 или... 30 (есть и такие) - то уж дальше некуда
Мария Гевко
Потому, что крупным собакам в наших конурках не место. Их нужно содержать в загородных домах и ещё в специальных помещениях, а не в жилых комнатах. Декоративные собачки допустимы в квартирах, но и то не во всяких.
Это говорят те люди, которые собак не любят
Дело не в моционе, а в отношении конкретной двуногой особи к окружающему миру вообще. Они считают себя центром мироздания, вокруг которого табунами роятся ангелы. Потому что его и только его сотворил бог. А окружающая природа - так, для его, созданного богом, пользования. И всё в этой природе должно знать своё место. А он, двуногий, созданный богом, будет указывать всем их место. Потому что у него есть душа, а больше ни у кого нет.
Такие люди обычно фанатично религиозны, нелюбознательны и любят только себя. Венец творения, блин.
К людям они так же относятся.
Все-таки, большим собакам в городских квартирах не очень уютно. У меня всю мою жизнь жили и живут боксеры. Раньше было место где их выгуливать и погонять, им просто необходимо много и хорошо двигаться.. . а в городских условиях, тем более сейчас, не всегда можно найти место, где даже просто можно вывести, нормально выгулять собаку.. . Зато на даче летом моя собака отрывается по полной. Ее летом даже не узнать. . здоровая, подвижная.. . а в городской квартире спит и ест. . чахнет...
Елена Якимова
я знаю людей тех, кто очень любит держать друга - собаку - как члена семьи в квартире. А мнений людей столько, что они просто спокойно жить не дадут, если еще за них думать.
Крупным собакам действительно не очень в квартирах. Сама держала своего сначала в квартире, потом переехали в свой дом. Разницу увидела сразу. Разница, скажу Вам МОЩНАЯ ))))))) И дело не в уборке, в дом он все равно заходит, потому что уже не может без меня, без семьи долго. Свобода, воля, большая охраняемая территория. Вот собачье счастье. А насчет того, что ангелы в дом не заходят - это чушь и суеверия. Кто этим интересуется, советую посетить пару сайтов, очень хорошо все написано : www.pravkniga.ru и www.azbyka.ru
Все можно. Только крупным лучше в вольере, да и вам проще будет.
Наталья Слепнёва Боюсь что моя корса одичает в вольере и немка тоже.
а где такие люди? не знаю таких
Наталья Слепнёва Да тут многие пишут,что держать собаку в квартире это мучение для собак.
держать можно кого угодно, если хозяин с головой)) ) а если сам свинья по жизни, то конечно! просто собака в квартире лишняя уборка, вот и поэтому все так категоричны! лень идет впереди человека!
нехотят держать вот и говорят
Комнатных все заводят. А большым собакам нужны длителные прогулки и охота
дело не в содержании. Я еще когда маленьким моя бабушка говорила что в дом ангелы не заходят. А бабушка наша была известная по всему Уралу и Сибири.
Наталья Кравченко И близко знала пару-другую ангелов. Они ей это лично сказали.