Домашние животные
подскажите когда покупали попугая, лучше двоих сразу брать? одному ведь плохо будет
Максимка очень доходчиво ответил, я присоединяюсь. И добавлю, что если у вас много свободного времени и желания заниматься, то одного берите, до 3 месяцев. Мой садился на плечо и говорил - дай поцелую. Это очень и очень приятно, иметь такого друга.

А тут разницы нет. У меня сестра одного держит и ему отлично
Что вы хотите? Волнистик? Вам нужно общение, будете выпускать постоянно птицу на прогулку? Или вас нет долго дома, и питомцу нужен компаньон?
Если хотите стать таким компаньоном, то берите птенца, 40 дней, самца. Птен будет ручным, привыкнет к вам и скорее всего, заговорит. Если хотите просто наблюдение за птицами, размножение, то конечно с самкой. Клетка должна быть большой, "домик"-дуплянку не вешать, пока самке не исполнится год. Попугаи будут заняты друг-другом. Ваше общение, может не пригодится вообще.
Волнистикам нужно общение. Можете обеспечить общение, тогда одного самца- птенца. Не можете, лучший вариант в коллективе. И даже с самцом в паре можно.
Вдвоём - они не научатся разговаривать, будут заняты собой, шуметь-галдеть... А у моих знакомых был такой случай - попугаихе не понравился самец, с которым её посадили. И она стала бить его клювом в голову. Наутро попугай-самец лежал в клетке мёртвым. ЗАВЕДИТЕ ОДИНОЧККУ, желательно только что из-под мамы, они такие, с толстой попкой, ещё не умеют летать. И летать у вас научится, и говорить. Включайте радио, они слушают человеческую речь. И методично, по одной фразе, учите говорить. Удивитесь результату. Только чур - форточку не открывать!
Нет, можно одного. Приручить намного проще одного\одну, и есть шанс тогда научить разговаривать
если взять двоих плохо будет вам
Светлана С
ахахахах почему это?