Домашние животные
Если планируется завести двух попугаев, то их лучше сразу брать вместе, или второго подселить через какое-то время?
И при второй варианте через какое врем можно подселять второго? Порода Чехи
Каждый опирается на свой опыт.
Я бы сначала завела самца молоденького, потом через несколько месяцев самку.
Если заводить сразу двух молоденьких птичек, то шансов на удачную пару больше, но они будут больше времени уделять друг другу и меньше Вам.
А если Вы сначала заводите молоденького самца, приручаете его чтобы он Вас не боялся, нормально и с удовольствием общался с Вами, то когда Вы заведете ему самочку - он научит ее не боятся Вас, т. е. в итоге Вы получаете ручную пару попугаев.
Кстати самцы обычно в любом возрасте хорошо принимают молодую самку, главное здесь чтобы самец не был совсем уж старым, тогда молодая самка не примет уже его.
Удачи.
Лучше брать сразу. И это не значит, что из одного помета. Дело в том, что те, кто занимается разведением попугаев, держат не одну пару, а несколько - я не раз видела, как под попугаев была целая комната, вся уставленная клетками и, кстати, не видела ни одного, кто продавал потомство, имея только одну пару птиц. Почему? Во-первых, так попугаи лучше размножаются, во-вторых, это более безопасно, т. к. если одна из самок умрет, яйца подложат другой. Если это ваши первый птицы, то я вам настоятельно не советую заниматься разведением. Для начала вам нужно понять все тонкости содержания взрослых попугаев и только потом думать о потомстве.
Ольга Сагайдачная
Да я просто для души) А пару ради них самих, чтобы им самим не скучно было) Однополых боюсь заводить - вряд ли будут ладить.
после карантина, ставится клетка рядом и постепенно приучают к чужаку, потом в одну клетку можно
Лучше сразу 2
сразу брать 2 и желательно с одних рук. а лучше конечно одного. ибо драки будут бесконечные.
Ольга Сагайдачная
С одних рук - значит брат с сестрой. Хотим разнополых. При спаривании родятся больные. Читала