В семье встал такой спор - муж за попугая, я за грызуна)
И никак не можем найти общий знаменатель)
Какие плюсы можно найти у грызунов?
ну или у того же попугая? (может после Ваших ответов переменю свою точку зрения)... .
Я по сути дела против попугая, т. к. подозреваю, что от него будет много шума... .
P/S В доме уже есть 2 собаки
Домашние животные
Кого лучше завести? ) Говорящего попугая или грызуна - кролика, хорька?)
Ну, это должны решить только вы сами. Только вот насчет хорька вы явно что-то перепутали. Ибо хорек это не грызун, а ХИЩНИК. А грызуны-его естественная добыча) С попугаем же, чтоб заговорил, необходимо много и терпеливо заниматься.
Кролика в семью с собаками брать не стоит. Хоть это и прекрасные животные.
и я за попугая. в грызунах ничего полезного и эстетичного не нахожу
попугай может и не говорящий оказаться) точнее, невсегда и не у всех получается его этому научить, так что я за грызуна. Лично у меня морская свинка. Очень милый, доброжелательный, общительный зверек. и не воняет, как многие утверждают. а с попугаев летят перья и пух, что весьма аллергично. и еще орастый экземпляр может достаться, у них далего не ангельские крики
У этих животных больше минусов чем плюсов...
за грызунов.
попугаи не интересные
Туранга Лила если каждый день чистить клетку, то никакого запаха не будет и выгуливать под присмотром нужно и провода будут целы. бред несете.
а от попугает говно кругом и они орут и толку нет от них тогда, если ни хлопот., ни забот, не выгуляешь его, не погладишь
попугаи не интересные
Туранга Лила если каждый день чистить клетку, то никакого запаха не будет и выгуливать под присмотром нужно и провода будут целы. бред несете.
а от попугает говно кругом и они орут и толку нет от них тогда, если ни хлопот., ни забот, не выгуляешь его, не погладишь
Грызуны грызут, попугаи орут, заведите себе рыбок
ну так и заведите обоих
Есть один плюс большой у попугая: от него не так воняет как от кролика и тем более от хорька. И проблем с ним меньше, он не требует так много внимания как хорёк или кроль. Но орёт-это да. Но это лучше чем перегрызенные провода от кролика, или запах от хорька. А хорька плюс ко всему ещё воспитывать надо, а то будет нахальный, кусачий и надоедливый зверь)
Я за попугая. Мне приятно что он чирикает или разговаривает. У меня их четверо. А вот грызуны были но я их отдала. Сильный неприятный запах добивал не смотря на своевременные ухаживания и чистки.
Если есть 2 собаки то наверно лучше попугая. Подвесить клетку повыше, чтоб не доставали (собаки) и все. Не думаю что у попугаев много плюсов. Разговаривать умеют, это да, но не каждого попугая научишь разговаривать.
Кролик же, очень хороший зверек. Может даже кошку заменить. Но тут вознинет вопрос. при мут ли его собаки. Если есть у знакомых кролики, попросите на испытательный срок. Если у собак кролик не вызовет никаких интересов, смело идите в магазин)
Ну и попугаи меньше живут, чем даже, те же кролики.
Выбор за вами)
Кролик же, очень хороший зверек. Может даже кошку заменить. Но тут вознинет вопрос. при мут ли его собаки. Если есть у знакомых кролики, попросите на испытательный срок. Если у собак кролик не вызовет никаких интересов, смело идите в магазин)
Ну и попугаи меньше живут, чем даже, те же кролики.
Выбор за вами)
Кто на душу ляжет того и выбирайте посмотрите всё про этих животных в интернете, фотки помострите. и решите сами задавать вопрос мне кажеться не надо
Живу в частном доме. Уже заводила и рыбок и грызунов различных и попугаев. От них от всех больше минусов, чем плюсов. Сейчас в доме живет кот, от него тоже есть минусы- всех попугайчиков съедает в мое отсутствие. уж не знаю кого завести. подскажите пожалуйста.
Грызун
Похожие вопросы
- Хочу завести верного друга среди грызуна... Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста.
- Кого из грызунов вы бы посоветовали завести? Только не крысу, хомяка, кролика, мор. Свинку.
- какое дамашнее животное можно завести! ! кроме попугая кошки собаки и грызунов! ! и что бы не сильно дорого?
- Заводчики грызунов к вам вопрос Кого лучше завести морскую свинку или декоративного кролика
- Просила у мамы домашнюю крысу завести, ходила в зоомагазин и увидела хорьков, теперь не могу определиться кого завести?
- Кого лучше завести: котенка, попугая, кролика?
- Завести волнистого попугая совместно с котом-кто посоветует как???
- Завела волнистых попугаев, помогите советом - вопрос внутри.
- Стоит ли завести волнистого попугая?
- я завела волнистого попугая как их научить разговаривать и дрисеровать