Да что бы Вы не заводили, это очень большая ответственность, животные это НЕ ИГРУШКИ!
Как по мне, то конечно же котика...
Домашние животные
Кого лучше завести: котенка, попугая, кролика?
Лучше - котёнка, особенно одной из общительных пород: Тайца, Сибиряка, Балинеза или Невака. Это будет либо преданный друг, либо друг самого младшего в семье.
Мебель портят все.
Попугай у нас пару раз улетал в форточку.
При покупке Вас будут убеждать, что он обязательно заговорит, но мы сколько своего не учили, говорить так и не научили. Умер совершенно внезапно, вдруг. Не болел, не жаловался.
Кроликов не держали, но грызун есть грызун.
Кошки чистоплотнее.
У кошек сложный характер, но зато они самостоятельнее.
Их легче приучить к судку и правильному поведению.
А теперь она (кошка) понимает все, о чем мы говорим. Стоит жене сказать - принеси мне кошку, я ей дам лекарство, она уже спряталась и фиг поймаешь. С ней интересно.
Кошки чистоплотнее.
лучше свинью или корову от них пользы больше, а от кота и попугая какая польза?
попугайчики очень неприхотливы и содержать их легко - как раз для начинающих) 0
мы держали попугайчика, но потом обнаружилось что у нас на него аллергия ((
если с этим у вас все в порядке, то нет никаких препятствий) )
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме
Кого хочешь, только не крокодила - мыться негде будет.
К кому душа лежит.
Посоветуют вам попугая, прислушаетесь, купите, и что?
Животное нужно хотеть.
А не думать "кого бы лучше".
Животное нужно хотеть.
А не думать "кого бы лучше".