обязательно клетку! лучше сразу побольше, я самую маленькую дешевую купила, все равно пришлось покупать больше. В ней должно быть колесо обязательно - хомяки бегают за сутки до 12 км! Удобно, чтоб была специальная поилка - емкость с трубочкой, на конце шарик. Скорей всего, это все будет продаваться с клеткой. Чем больше в клетке ходов всяких - тем лучше. Желательно, чтоб там был домик, кладем туда салфетку - и хомяк вьет себе гнездо!
Можно еще купить беговой шар (не обязательно) - садим туда хомку, и он бегает по полу квартиры без опаски, что наступишь или заползет куда-то.
Можно купить корм - стоит недорого, хватает очень надолго, также опилки, мне больше нравятся непрессованные. Мой хомяк камень для грызунов не грызет, хотя камень был вместе с кормом.
Я еще покупаю мелкий песочек для птиц в зоомагазине - насыпаем его в мисочку, хомяк там забавно кувыркается! Так он очищает шерсть, ведь хомяки в воде не моются.
Я потратила:
клетка маленькая - 50 грн.
клетка большая - 150 грн.
беговой шар - 50 грн.
опилки для подстилки - 5 грн.
корм - 5 грн.
песок – 5 грн.
хомяк – 30-50 грн)) )
В рублях – умножаем гривны на 4-5.
Домашние животные
что нужно покупать вместе с хомяком сразу и сколько все это стоит
Клетку (с высоким поддоном) , домик, опилки (подстилка) , корм, камень для грызунов.
Пылесос с большим соплом!
Надо исходить из колличества денег, а не из того что надо купить)
Нужна клетка или террариум где будет жить животное, нужен наполнитель (опилки в идеале) и нужен корм. это совсем бюджетный вариант. И то можно сэкономить и вместо клетки взять банку (извращение, но дешево) .
А все остальное - колеса поилки. кормушки это уже опции, как принято сейчас говорить)
По ценам на клетки например - от 300 до 2000рублей, по кормам от 30 до 300 рублей, поилки, миски и пр от 20 до 200 рублей. Опилки или наполнитель от 70 рублей.
Виктория Чубарова
я не рекомендовала б так относиться к животному. В банке ему будет плохо, колесо обязательно, если вы не живодер! живое существо - это ответственность, так будьте уж любезны чем-то пожертвовать!
опилки, террариум, колесо, поилку и кормушку. и хомячиху для развлекухи)) )
скоко стоит не знаю зайдите на любой сайт зоомагазина и посмотрите.